Всем доброго дня! Задача!!!Кто сможет помочь?

ирина апраксина Знаток (307), закрыт 12 лет назад
Из пункта А вышла девочка со скоростью 4 км/ч.Через 2 часа из пункта В навстречу ей выбежал мальчик со скоростью 9 км/ч.Чему равно расстояние между пунктами?Через 2 часа из пункта В навстречу ей выбежал мальчик со скоростью 9 км/ч.Чему равно расстояние между пунктами?
Дополнен 12 лет назад
Ах, извиняюсь, девочка до встречи прошла 16 км
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1636844) 12 лет назад
Ну, представь. Расстояние между пунктами 100 (сто) км. Вышла из одного девочка со скоростью 4 километра в час, через два часа навстречу ей из другого выбежал мальчик со скоростью 9 километров в час. И что? А теперь расстояние между ними 1000 (тысяча) км. Вышла из одного девочка со скоростью 4 километра в час, через два часа навстречу ей из другого выбежал мальчик со скоростью 9 километров в час. И что? Разница какая? Ты что, даже не понимаешь, что в твоей задаче данных не хватает для решения? НУЖНО ЗНАТЬ через сколько они встретились! Или что-то еще! Ну до чего же тупые.. . На удивление просто.. .
Ну, а вот если девочка прошла до встречи 16 км, то значит, девочка шла 16/4=4 часа - вот мы И ЗНАЕМ, ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ОНИ ВСТРЕТИЛИСЬ, как я и сказала, что нужно знать, значит, мальчик бежал 4-2=2 часа, пробежал 9*2=18 км, и расстояние между пунктами 16+18=34 км. Всего и делов!