Если христиане живут по заповедям,то атеисты как?творят-что хотят?

Demetra Оракул (56185), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Солнце Искусственный Интеллект (115486) 12 лет назад
Атеисты живут по кодексу Коммунизма или по демократической Конституции, по которой можно воровать всем, кто близко к кормушке.
Христиане вне зависимости от общественного строя живут по заповедям Христа (Бога) .
Удачи и мудрости.
Источник: Атеист тоже человек.
Nick SeredaПросветленный (39682) 12 лет назад
воровство - присвоение чужого имущества - порождение религий)) это не общечеловеческие ценности)) именно религиозные. Не стоит переваливать с больной головы на здоровую)) и вам мудрости)
Demetra Оракул (56185) факты!
Остальные ответы
Ник Ков Мыслитель (5645) 12 лет назад
у вас что акция по унижению атеистов?
Очарованный странникПросветленный (20353) 12 лет назад
Сдаешь две тушки - получаешь индульгенцию.
Demetra Оракул (56185) очень смешно.
Зубная Фея Искусственный Интеллект (106572) 12 лет назад
Да да и космические корабли, генную инженерию, и нанотехнологии продвигают... .

Источник: Вот такие твористы.
grach-w Оракул (76605) 12 лет назад
живут по законам и творят себе в удовольствие то, что не противоречит законодательству...)))
Ниче святова Мастер (1109) 12 лет назад
Атеисты живут по общечеловеческим принципам морали. Исходя из которых, собственно, и родились ваши библейские заповеди.
DemetraОракул (56185) 12 лет назад
да ну!? не смеши.
Ниче святова Мастер (1109) А что смешного? Все логично. Некоторые принципы морали родились задолго до написания Библии ЛЮДЬМИ. Собственно, это и явилось основой 10-ти библейских заповедей. Или ты действительно веришь, что святым духом слова надуло кому-то в ушки? )
Blackfire Знаток (411) 12 лет назад
христиане по заповедям? лечи голову праведник.
Valeriy Просветленный (30406) 12 лет назад
Без всяких симпатий к верующим или атеистам хочу заметить, что в любом человеке есть внутренние законы добра и справедливости. Но некоторые их по жизни утрачивают.
невозможный.. Искусственный Интеллект (108840) 12 лет назад
У всех есть свои законы. По совести живут. . По совести.
Серж Правдолюб Мастер (1315) 12 лет назад
Если бы те кто называют себя христианами жили по заповедям, то атеистов бы не было.
Nick Sereda Просветленный (39682) 12 лет назад
живем по общечеловеческим ценностям, где главный человек, а не клок сена на шесте погонщика. . примерно так.
Лёша Мыслитель (5857) 12 лет назад
Ага, именно так.. .
Признак разума - не хотеть, чего не надо, во вред и т. д.
Minimag Мыслитель (7168) 12 лет назад
живут как хотят ну нарушив закон могут сесть в тюрьму. к сожалению нет такого закона который сажает в тюрьму энерговампиров за вампиризм. ведь изза энерговампиров столько людей которые моглибы стать професорами стали неудачниками.
Валерий Янович Оракул (90077) 12 лет назад
И те и другие живут по собственным убеждениям, и этим ничем не отличаются друг от друга. Среди христиан воров, всзточников и убийц ничуть не меньше, чем среди атеистов. А, скорее всего, больше.
ИгорьПросветленный (33258) 12 лет назад
гораздо больше, среди обитателей мест не столь отдалённых их более 90%
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270046) 12 лет назад
Христиане живут по заповедям? Более 80% заключенных в тюрьмах - верующие. Хороши же ваши заповеди!

У всех верующих есть мечта: хотя бы на короткое время освободиться от вериг Заповедей и творить, что захочется. Но их бог не позволяет. А у кого нет бога? У верующих. Значит, они творят, что хотят.

Уважаемые верующие не надо всех остальных мерить по себе и почитать их как скотов без совести и морали. Уверяю вас: вы - не самые лучшие люди на планете, а, вероятнее всего, одни из худших. Так что не надо идти в рай по головам соседей, как вы это делаете сейчас. Это просто нехорошо смотрится со стороны.
DemetraОракул (56185) 12 лет назад
не неси бред!на конкретный вопрос-конкретный ответ!а не эссе-все беды от верующих!
про тюрьмы-многие начинают в тюрьмах верить в Бога,в прощение и искупать вину..
а есть люди просто крещенные и для них это ничего не значит!
Borgir - Высший разум (201948) 12 лет назад
Для атеиста нравственность - суть внутренний личностный императив, а для верующих - норма поведения, навязанная из-под палки.
Посмотрите на Норвегию, Данию, Швецию. Они плохо живут? А там большинство - атеисты, так-то.
DemetraОракул (56185) 12 лет назад
там лютерани.
Borgir - Высший разум (201948) Согласно данным социологических опросов, до 80% населения там причисляют себя к атеистам.
Очарованный странник Просветленный (20353) 12 лет назад
Например, по заповеди "Не убий". И при этом, судя по предыдущему общению с тобой, ты готовишься убивать ведьм.
DemetraОракул (56185) 12 лет назад
ага уже начала)
Очарованный странник Просветленный (20353) "И будет слово твое да - да, нет - нет. Все прочее от лукавого."
Captain Gluck Просветленный (27528) 12 лет назад
Что "христиане живут по заповедям" - неверная предпосылка и вообще опасное заблуждение. На самом деле, все творят, что хотят. А хотят все, кто в здравом уме, одного - быть собою довольными. И заповеди даже у христиан могут работать как в плюс, так и в минус. По ситуации.
Приходящее Уходящее. Просветленный (44838) 12 лет назад
по каким Заповедям живут Христиане?
DemetraОракул (56185) 12 лет назад
по 10.перечислить?