Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли по анализу крови определить аппендицит/

Настя Смирнова Ученик (86), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лиана Гуру (3099) 12 лет назад
нет, если только общие признаки воспаления
Остальные ответы
Olga Профи (852) 12 лет назад
именно аппендицит нет.
у аппендицита есть свои симптомы, а если анализ крови показывает высокое количество лейкоцитов (лейкоцитоз) это признак воспалительного процесса. таким образом и ставят диагноз
Иван Александров Профи (503) 12 лет назад
вот и нет, если нет клиники. в анализе крови изменения будут, но будут позже клиники, и не будет каких то характерных изменений, признаки инфекционного процесса лишь
оля селупева Мыслитель (7876) 12 лет назад
можно определить только, что идет воспаление. но где оно анализ не скажет
Ольга Кудельская Знаток (487) 12 лет назад
Ну я думаю, что прям конкретно аппендикс вам не покажут по анализу крови, но воспаление в организме, покажет.
а дальше только обследование, если кровь плохая..!
т@р@нтул т@р@нтул Знаток (365) 12 лет назад
аппендикс не знаю, а вот геморрой-да.
DDD Оракул (95421) 12 лет назад
пальпацией не пробовали определить наличие аппендицита?
Петр Алексеевич Ярошевич Мыслитель (7689) 12 лет назад
Определяет заболевание врач. А анализ только подкрепляет мнение врача. При аппендиците значительно повышается лейкоцитоз, из чего врач делает заключение о воспалительном процессе. А вот в каком месте воспаление - анализ не покажет.
Любава Мастер (2493) 12 лет назад
При соответствующей клинике-да, можно. ни одно заболевание не даёт такой скачок СОЭ (скорость оседания эритроцитов) Поэтому при подозрении сразу в приёмном покое берут кровь Сitо. Если СОЭ зашкаливает-добро пожаловать в операционную!
Андрей Гавриленко Просветленный (32026) 12 лет назад
Не осматривая пациента, на одном анализе крови ничего не определишь.
Это тоже самое, что взять гвоздь и определить в каком доме он был забит.
Галина Высший разум (2333081) 12 лет назад
Именно аппендицит по анализу не определишь, он может всего лишь показать воспалительный процесс при аппендиците. А аппендицит выявляется только специальными методами осмотра (пальпация живота, УЗИ, сбор жалоб больного).
Deeck groog Гуру (3506) 12 лет назад
Один из признаков, самое главное это клиника....
некто я Гуру (4636) 12 лет назад
в комплексе с осмотром
Yojik v tumane Просветленный (22113) 12 лет назад
именно аппендицит нет, а вот острое воспаление покажет.