Как почистить похувик от пыли?Щёткой не очищается.Матриал такой,что если заморать,то хрен отчистишь потом.Что делать?

Юрий Глючник Ученик (85), на голосовании 12 лет назад
Какие способы чистки бывают?Выкидывать жалко,стирать не получится.Это всё-таки пуховик.
Голосование за лучший ответ
Loratus Искусственный Интеллект (111847) 12 лет назад
Если именно пуховик - отдайте в химчистку.
Если внутри синтепон - смело стирайте его в стиральной машине (только если отжим у Вас есть) .
Если пыли не очень много - почистите его сначала сухой жесткой щеткой, а потом мокрой.

Еще вариант (если синтепон внутри) - повесить его на вешалке над ванной, слегка смочить водой поверхность, взять жесткую щетку, намылить ее хозяйственным мылом, и пройтись по грязным местам, а лучше - везде, чтобы не было потом пятен. Потом промыть душем, но недолго, чтобы он не промок внутри (чтобы смыть мыло так, как его мог бы смыть дождь) . Повесить потом на той же вешалке на кухне и включить огонь на плите - так он быстрее высохнет.
Денис Толмачев - Клубный пёс Мастер (2207) 12 лет назад
можно постирать в ручную в тёплой воде пото просто расправить и всё.. но есть скотчевые ролики спесально от катышек волос и пыли
Яша (*_*) Ученик (123) 12 лет назад
пропылесосить или постирать.