Образец письма в суд о том, чтобы не назначали судебных заседаний на период отъезда истца

АУшки Ученик (94), на голосовании 12 лет назад
Судебное заседание повторное еще не назначено. Но я вынуждена уехать на 2 недели. Как правильно я должна написать письмо в суд, чтобы судебного заседания на эту дату не назначалось. Так как все свои права как истец я отстаиваю сама без помощи адвокатов.
Голосование за лучший ответ
АФИНСКАЯ Мыслитель (5962) 12 лет назад
через экспедицию подаете ходатайство об отложении рассмотрении дела до такого числа, в связи с тем-то и тем-то
Валентин Ким Просветленный (31747) 12 лет назад
Странно, обычно судья по окончании предыдущего заседания опрашивает стороны при установлении даты последующего заседания. И стороны должны получить определение, в содержании которого входит и дата последующего заседания. На основании этого определения Вы направляете ходатайство об изменении даты судебного заседания, если она Вас не устраивает. Ходатайство пишется в простой письменной форме, из содержания которого можно определить существо ходатайства. В верхней правой части необходимо указать в какой суд, адрес суда и к какому судье адресовано ходатайство и номер дела. Ходатайство представляется в двух экземплярах: один в суд, второй-Ваш (с пометкой канцелярии о приемке ходатайства).
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 12 лет назад
Это не письмо а ходотайство шапка название суда от исца::::: : по делу № проживающего.... ответчик.... судья ...
прошу перенести дату судебного заседания по тем и тем причипам число подпись. произвольная форма могут удовлетворить а могут и без вас.
это что-то странное обычно дату второго назначают на первом, но если так как вы указали советую вам уклонится от получения повестки если оставили телефон надо выключить.. . приедите и если вынесено заочное а вы небыли извещены надлежашим образом или там лежали в больнице и пр его отменят по вашему заявлению.. . но обычно при первой неявке откладывают.