ЕГЭ по английскому. Письмо.

Альбина Бухарова Мастер (1897), закрыт 12 лет назад
1. "Dear Jane," пишется с красной строки?
2. При подсчёте слов считать слова из адреса?

Спасибо
Лучший ответ
Анна Люстерник Профи (920) 12 лет назад
Пишется с красной адрес считать! Уж поверь я в английской школе учусь мы каждый день такое пишем!
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899249) 12 лет назад
В английском языке существуют определенные обращения к человеку, которому вы пишете, и соответственно фразы, завершающие письмо. Выбор и того, и другого зависит от степени знакомства и ваших отношений с другом, которому вы адресуете письмо на английском языке. Это могут быть следующие варианты:

* (My) dear + имя
* Dearest, (my) darling +имя
* Просто имя

Все использованные слова будут иметь значение «(мой / моя) дорогой (ая)» .

В качестве фразы «прощания» , завершающей ваше письмо другу на английском языке, следует применять какое-либо словосочетание из нижеприведенного списка:

* Sincerely (yours) – искренне твой. Как вариант в обратном порядке: (Yours) sincerely
* Cordially yours / yours cordially – сердечно твой
* Faithfully yours / yours faithfully / yours truly – всегда преданный тебе
* Yours ever / Ever yours / As ever / yours as always – всегда твой
* Yours affectionately / lovingly yours – любящий тебя
* Your very sincere friend – твой искренний друг
* Lots of love (kisses) – целую

Помимо этого, вам будут необходимы следующие знания: распространенные английские имена и фамилии; названия стран, городов и столиц; широко используемые сокращения в эпистолярном жанре. Вся эта информация является дополнительной (справочной) , но она является залогом вашей удачной переписки.

По моему мнению, очень ценным изданием, касающимся написания писем на английском языке, является книга Ступина Л. П. «Письма по-английски на все случаи жизни» , выпущенная в Санкт-Петербурге в 1997 году. Это издание является своеобразной настольной книгой для человека, который часто пишет письма. Вы можете приобрести эту книгу или бесплатно скачать во всемирной паутине. Она есть на сайте alleng.ru и у ресурса englishtips.org. В этом ценном издании вы найдете общие рекомендации, касающиеся написания писем другу на английском языке (и всех других видов писем тоже) , образцы писем на любые темы и всю ту справочную информацию, о которой я уже говорила.
Dolores Знаток (475) 12 лет назад
Dear Jane пишется с красной строки и плюс от нее отступается место
При подсчете слов считаются даже предлоги :)