как локальные диски "С" и "D" объединить в один диск?

Алексей Фёдоров Ученик (98), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Cybertronik Профи (727) 12 лет назад
Я бы слил куда-нить временно содержимое раздела Д: и удалил его,
а С: растянул бы на образовавшееся пустое место
посредством загрузочного диска с Парагоном.
Остальные ответы
Silver-P Искусственный Интеллект (127194) 12 лет назад
Форматирование и изменение жесткого диска (HD) можно сделать этим:
============================================================
1) Partition Wizard Home Edition - бесплатный при некоммерческом, домашнем применении менеджер разделов (MT Solution Ltd).
С поддержкой 32- и 64-битных операционных систем Windows: 7/Vista/XP. Интерфейс: Русского нет.
Основные возможности Partition Wizard Home Edition:
--------------------------------------------------------------------------------
1) Создание, Удаление и Форматирование разделов.
2) Изменение размера раздела.
3) Поддержка дисков и разделов размером более 2 ТБ.
4) Поддержка RAID.
5) Преобразование разделов FAT в NTFS.
6) Копирование всего жесткого диска на другой (клонирование).
7) Копирование одного из разделов.
8) Визуальный обзор разделов FAT / NTFS.
9) Изменение серийного номера раздела и Type ID.
10) Изменение динамического диска в базовый.
11) Скрытие / показ раздела, установка активного раздела, изменение присвоенной буквы раздела.
сайт программы: [ссылка появится после проверки модератором]
или http://soft.softodrom.ru/ap/Partition-Wizard-Home-Edition-p9859

2) EASEUS Partition Master Home Edition - программа для работы с разделами жесткого диска.
EASEUS Partition Master позволяет легко и безопасно выполнять любые операции с разделами жесткого диска - создавать и удалять разделы, форматировать, скрывать, перемещать их и изменять размеры.
Системные требования: O.S. 32-битная. Программа бесплатна в случае домашнего применения.
сайт программы: http://www.partition-tool.com/
или http://soft.softodrom.ru/ap/EASEUS-Partition-Master-Home-Edition-p7402
EASEUS Partition Master Professional 9.0 - Платная версия.
http://soft.softodrom.ru/ap/EASEUS-Partition-Master-Professional-p9818

3) Partition Manager 9.0 Express - (от Paragon Software) бесплатный при некоммерческом использовании) вариант Paragon Partition Manager, программы для для работы с жёсткими дисками.
Partition Manager Express может выполнять две функции:
1) Создавать и форматировать разделы жеского диска;
2) Перемещать и изменять размеры разделов с сохранением имеющихся на них данных.
ВНИМАНИЕ!!! Бесплатные Ключ продукта и Серийный номер для регистрации запрашиваются на официальном сайте программы,
во время первой установки её на компьютер и будут отправлены Вам на указанный вами E-Mail.
Под Windows: 7/Vista/XP. Интерфейс: (Русского нет). Лицензия: Freeware - бесплатная программа.
сайт программы: http://www.paragon-software.com/
или http://soft.softodrom.ru/ap/Partition-Manager-p7575

4) Acronis Disk Director Home 11.0.2343 Final + BootCD — комплексный программный пакет для управления разделами и обслуживания жестких дисков, который включает в себя менеджер разделов, менеджер загрузки и инструментарий для редактирования записей на жёстком диске.
Интерфейс: Английский
http://www.cwer.ru/node/260659/
Только зарегистрируйся на сайте, чтобы ссылки открылись.

5) Acronis Partition Expert программа для работы с HD (жёстким диском) позволяет создать новые логические диски, объединить ранее созданные разделы и т. д. На каждом шаге будет спрашивать не ошибаешься-ли.
Интерфейс: Русский.
http://narod.ru/disk/20317168000/A.P.E.2003.exe.html
@lex Искусственный Интеллект (113902) 12 лет назад
Без потери данных, это делает программа Paragon .Успехов !
Источник: Опыт
Иван Федоров Просветленный (21612) 12 лет назад
самый простой и дебильный способ - в управлении дисками удалить букву у Д: и подключить его как папку.... И наиболее безопасный, по сравнению с организацией виртуального тома.. .
Причем вне зависимости от того, физические ли у вас диски Ц и Д или это один диск порезанный на 2 логических.. .
Если же физически у вас это один диск, то вполне можно воспользоваться советами по Партишен-менеджерам, но есть риск потери данных от всяких форсмажорных обстоятельств, типа скачка напряжения в электросети или пропадания напряжения совсем.. . А так как процедура объединения очень длительная - вероятность потери растет экспоненциально, даже если у вас есть Бесперебойник - его 5-15 минут, на которые его хватит не хватит на объединение разделов.. . А резервного дизель-генератора у вас наверняка нет =))
андрей иванов Оракул (73596) 12 лет назад
Программой Акронис диск директор . А между тем замечу, что такое объединение, это не есть хорошо ...