Помогите узнать название фильма по сцене:

Дима Мыслитель (7090), закрыт 12 лет назад
Тема такая:

Дело происходит в древней Руси. В кадре появляется пристань, к ней пришвартовывается корабль. Оттуда выходит капитан и его сын. Подходит священнослужитель. И благословляет капитана. А его сына благословлять отказался.
Решил капитан священника утопить. И пока священнику камень на шею вязали, он псалмы цитировал. Капитан ему говорит:
- Ты я смотрю псалмы хорошо знаешь. Сейчас проверим!
Сын капитана достаёт псалтирь и начинает его проверять. Священник всё наизусть ему процитировал. Тут капитан говорит:
- Грех губить столько мудрости.
И пощадил священника.

А ещё в этом фильме на княжеском троне подросток сидел.
Лучший ответ
Светлана Смирнова Мастер (2018) 12 лет назад
это не Ярослав часом?
ДимаМыслитель (7090) 12 лет назад
Без понятия. Я название фильма спрашивал.
Элементарно проверить введи это название в поиске, покрути по любому если фильм тот то узнаешь)))