Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А зачем Вам дети? Надеетесь на то, что ОНИ будут совершать Поступки вместо Вас? Или как?

Мудрец (10340), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сознательный протест против продолжения человеческого рода - смысл жизни тысяч людей.

Большинство людей, никогда не сталкивавшихся с чайлдфри, считают, что подобные заявления нелепы, что люди, которые не хотят иметь детей, на самом деле ущербны, безответственны и инфантильны. В то же время агрессивные активисты движения приводят чудовищные примеры, когда, под давлением общественного мнения женщины рожали детей потому что «время пришло» , «так положено» , «удержать супруга» и прочее, причем, зачастую, невзирая на прямые врачебные противопоказания.

В итоге это заканчивалось фатально не только для матери, но и для ребенка, очень часто ребенок оставался сиротой на руках у престарелых бабушек и дедушек. Кроме того, чайлдфри приводят в свою пользу и другие аргументы: перенаселенность, невозможность дать ребенку самое лучшее, невозможность уделять ребенку достаточно времени, необходимость заботиться о престарелых или больных членах семьи, которые нельзя не принять во внимание, особенно в странах бывшего СНГ, где социальные вопросы стоят особенно остро.

Общество смотрит на чайлдфри как на эгоистичных, инфантильных личностей.

К проблеме идеологии чайлдфри и распространения идей «бездетности» в обществе нельзя относиться однозначно. С одной стороны, в условиях острого демографического кризиса в большинстве стран СНГ подобная идеология только подливает масла в огонь, с другой – сложившийся благодаря тем же СМИ негативный образ чайлдфри как эгоистичной, инфантильной личностью, которая стремится жить ради развлечений и удовольствий, мягко говоря, не соответствует истине. При этом еще почему-то считается, что среди приверженцев идеи бездетности много гомосексуальных пар, хотя, согласно исследованиям, проводившимся в США, большую часть течения чайлдфри составляют именно гетеросексуальные пары.

Также, согласно собранным данным, 80% чайлдфри имеют высшее образование, 70% чайлдфри любят свою работу, у большинства из них доход выше среднего; каждый второй чайлдфри имеет какое-либо интересное хобби; две трети чайлдфри счастливы вместе годы спустя после свадьбы. То есть, сказать однозначно, что чайлдфри – это люди, которые бегут от ответственности, нельзя. Тем не менее, появление подобных взглядов – очень тревожный симптом нашего общества и свидетельствует он отнюдь не о его здоровом развитии.
Остальные ответы
Когда-то я заходил в класс по философии будучи аспирантом, опаздывая, я попал на фразу моего учителя: "Жизнь это дар, который должен быть продолжен дарением" - с тех пор у меня нет проблем с ответом на этот вопрос )))) Я запомнил ее навсегда!!!
Источник: аспирантура
Комментарий удален
Роман Елькин Мастер (1257) Миру, Человечеству, Вселенной
У одних-это продолжатели начатых дел, у других-наследники (кому-то надо передать нажитое непосильным трудом) , у третьих-это просто игрушка на старости лет, у четвертых - да просто так положено, как у всех...
Дети нужны чтобы семья была полноценной. Вот уже в этом году сын поедет учиться в другой город, и мы с мужем боимся - как же мы будем без него. Аж сердце заходится. Есть родители, которые пытаются реализовать в детях свои не осуществившиеся мечты. Этого делать не нужно, у детей могут быть совершенно другие приоритеты.
Любые родители хотят гордиться своими детками, их достижениями и успехами.
Я хочу чтоб мой ребенок был счастлив. Чтобы он нашел себя в этой большой жизни, получил профессию, которой ему будет интересно заниматься.
Для собственного счастья!
Вопрос скорей всего задает человек, не имеющий детей.
Комментарий удален
нет-дети смысл жизни. нет детей не жизнь а скотство
Комментарий удален
а фика знает зачем им дети
глядя на родителей убеждаюсь- чтобы было на ком срывать свою злость и плохое настроение
разве это не счастье целовать частицу себя? для кого жить, для кого стараться как не для своих детей? первые шаги, первые слова, первые успехи - все это твоя заслуга. Сладкие обятия, невинные слезы, пухлые ручки, смешной лепет.. . как жить без всего этого. Человек пришел на землю чтобы отдавать, заботиться о других и оставить за собой след... Эгоизм, бесконечные развлечения и жизнь себе во благо угнетают....
Источник: ЗАЧЕМ НУЖЕН ТЫ?
Похожие вопросы
Также спрашивают