А зачем Вам дети? Надеетесь на то, что ОНИ будут совершать Поступки вместо Вас? Или как?

Шэф Лёлик Мудрец (10313), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Калинина Ксения Гуру (2719) 12 лет назад
Сознательный протест против продолжения человеческого рода - смысл жизни тысяч людей.

Большинство людей, никогда не сталкивавшихся с чайлдфри, считают, что подобные заявления нелепы, что люди, которые не хотят иметь детей, на самом деле ущербны, безответственны и инфантильны. В то же время агрессивные активисты движения приводят чудовищные примеры, когда, под давлением общественного мнения женщины рожали детей потому что «время пришло» , «так положено» , «удержать супруга» и прочее, причем, зачастую, невзирая на прямые врачебные противопоказания.

В итоге это заканчивалось фатально не только для матери, но и для ребенка, очень часто ребенок оставался сиротой на руках у престарелых бабушек и дедушек. Кроме того, чайлдфри приводят в свою пользу и другие аргументы: перенаселенность, невозможность дать ребенку самое лучшее, невозможность уделять ребенку достаточно времени, необходимость заботиться о престарелых или больных членах семьи, которые нельзя не принять во внимание, особенно в странах бывшего СНГ, где социальные вопросы стоят особенно остро.

Общество смотрит на чайлдфри как на эгоистичных, инфантильных личностей.

К проблеме идеологии чайлдфри и распространения идей «бездетности» в обществе нельзя относиться однозначно. С одной стороны, в условиях острого демографического кризиса в большинстве стран СНГ подобная идеология только подливает масла в огонь, с другой – сложившийся благодаря тем же СМИ негативный образ чайлдфри как эгоистичной, инфантильной личностью, которая стремится жить ради развлечений и удовольствий, мягко говоря, не соответствует истине. При этом еще почему-то считается, что среди приверженцев идеи бездетности много гомосексуальных пар, хотя, согласно исследованиям, проводившимся в США, большую часть течения чайлдфри составляют именно гетеросексуальные пары.

Также, согласно собранным данным, 80% чайлдфри имеют высшее образование, 70% чайлдфри любят свою работу, у большинства из них доход выше среднего; каждый второй чайлдфри имеет какое-либо интересное хобби; две трети чайлдфри счастливы вместе годы спустя после свадьбы. То есть, сказать однозначно, что чайлдфри – это люди, которые бегут от ответственности, нельзя. Тем не менее, появление подобных взглядов – очень тревожный симптом нашего общества и свидетельствует он отнюдь не о его здоровом развитии.
Остальные ответы
Роман Елькин Мастер (1323) 12 лет назад
Когда-то я заходил в класс по философии будучи аспирантом, опаздывая, я попал на фразу моего учителя: "Жизнь это дар, который должен быть продолжен дарением" - с тех пор у меня нет проблем с ответом на этот вопрос )))) Я запомнил ее навсегда!!!
Источник: аспирантура
Шэф ЛёликМудрец (10313) 12 лет назад
Дар (подарок) для КОГО? для ЧЕГО? ЗАЧЕМ?
Роман Елькин Мастер (1323) Миру, Человечеству, Вселенной
Не надо ля ля . Мыслитель (8744) 12 лет назад
У одних-это продолжатели начатых дел, у других-наследники (кому-то надо передать нажитое непосильным трудом) , у третьих-это просто игрушка на старости лет, у четвертых - да просто так положено, как у всех...
Умочка Умова Профи (810) 12 лет назад
Дети нужны чтобы семья была полноценной. Вот уже в этом году сын поедет учиться в другой город, и мы с мужем боимся - как же мы будем без него. Аж сердце заходится. Есть родители, которые пытаются реализовать в детях свои не осуществившиеся мечты. Этого делать не нужно, у детей могут быть совершенно другие приоритеты.
Любые родители хотят гордиться своими детками, их достижениями и успехами.
Я хочу чтоб мой ребенок был счастлив. Чтобы он нашел себя в этой большой жизни, получил профессию, которой ему будет интересно заниматься.
Аля Мудрец (13211) 12 лет назад
Для собственного счастья!
Вопрос скорей всего задает человек, не имеющий детей.
Шэф ЛёликМудрец (10313) 12 лет назад
Своих четверо, да ещё троих удочерил...
СовА Просветленный (27547) 12 лет назад
нет-дети смысл жизни. нет детей не жизнь а скотство
JanyМудрец (18728) 12 лет назад
смысл жизни животный
Jany Мудрец (18728) 12 лет назад
а фика знает зачем им дети
глядя на родителей убеждаюсь- чтобы было на ком срывать свою злость и плохое настроение
Анель Макаримова Мастер (1081) 12 лет назад
разве это не счастье целовать частицу себя? для кого жить, для кого стараться как не для своих детей? первые шаги, первые слова, первые успехи - все это твоя заслуга. Сладкие обятия, невинные слезы, пухлые ручки, смешной лепет.. . как жить без всего этого. Человек пришел на землю чтобы отдавать, заботиться о других и оставить за собой след... Эгоизм, бесконечные развлечения и жизнь себе во благо угнетают....
Источник: ЗАЧЕМ НУЖЕН ТЫ?