Скажите у мужа есть штраф по решению суда большой можно ли использовать на погашение штрафа материнский капитал

Leonis. Мастер (2298), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Мы сами против этого но просто выхода нет пока дай Бог будет. А вот острить и обвинять не стоит, не попадите сами между молотом и наковальней. А это был просто вопрос а не алчность.
Лучший ответ
Валентин Ким Просветленный (31747) 12 лет назад
Нет, нельзя. Действующим законодательством определен исчерпывающий перечень случаев использования материнского капитала. Штрафы в этот перечень не входят.
Остальные ответы
Ольга Кудельская Знаток (487) 12 лет назад
Только на улучшение жилищных условий, на обучение детей, и на пенсию мамы.!!!
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 12 лет назад
Ну совсем обнаглели.
Нет нельзя, как встрял так пусть и оплачивает.

Источник: рожаем для того что бы обналичить и штрафы платить?
Татьяна Просветленный (34554) 12 лет назад
Вот потому его деньгами и не дают, чтобы деньги шли детям, или уж в крайнем случае мамам на старость, а не прихлебателям и альфонсам.