Кто эти люди и что их объединяет?

Отряд_не_заметил_потери_бойца Гений (50891), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Ой! наверное не в ту категорию спросил.
Только не кидайте в меня тапками !
Лучший ответ
Викторыч Высший разум (249154) 12 лет назад

Стирлинг и Пэт Мосс, брат и сестра, знаменитые автогонщики.
Они родился в семье гонщиков. Их отец Альфред и мать Эйлин были страстными участниками автомобильных соревнований.

Известность к Моссу пришла в «Формуле 500» (предшественнице «Формулы 3») сразу после Второй мировой войны. Он принял участие в Гарн-при в составе гоночной команды «ХВЬ» в 1951 году. В ралли Монте-Карло в 1952 году он финишировал вторым. В 1952 году Мосс вместе с Хуаном Мануэлем Фанхио входил в состав заводской команды «Мерседес» . Для него это был великолепный год, поскольку он стал первым британским гонщиком, который выиграл на этапе своей страны Гран-при Формулы 1, а также первым британцем чемпионом гонки «Милле Милья» .

Он победил в гонках «Турист Трофи» , «Тарга Флорио» и был вторым в чемпионатах мира формулы 1.
В следующих трех чемпионатах он занимал 2 место и в двух последующих третье место. Он перестал выступать в 1962 году после серьезной аварии в Гудвуде, но его талант и мастерство остаются в памяти людей до сегодняшнего дня. За время спортивной карьеры Мосс выступал в гонках более чем на 80 различных транспортных средствах. Он участвовал в соревнованиях с 1948 по 1962 года, при этом победив в 194 гонках из 497. В 200 году его заслуги были оценены посвящением в рыцари.

Его младшая сестра в детстве была совершенно равнодушна к автомобилям – она увлекалась верховой ездой.

Но уже к тринадцати годам девочка уверенно разъезжала по родительской ферме на Land Rover, а в семнадцать – впервые побывала на гонке благодаря менеджеру своего брата. «Выглядело это интересно, и я решила попробовать» , – вспоминала она впоследствии. Росла популярность брата, автопроизводители доверяли Пэт все более мощные машины – и она начала побеждать. В 1960-м девушка выиграла ралли в Льеже. К 34 годам за ее плечами были победы в голландском Tulip Rally, немецком Deutschland Rally и пяти чемпионатах Европы по ралли среди женщин

Пэт была бы не прочь посостязаться и со своим знаменитым братом, но тот не выступал в ралли, а ей были неинтересны кольцевые гонки: «Все движешься и движешься по кругу как белка в колесе, и если не сделаешь ошибки, то ничего и не почувствуешь» . В 1963 году Пэт вышла замуж за шведского раллиста Эрика Карлссона, но брак ничуть не повлиял на ее образ жизни – супруги часто жестко конкурировали на одной трассе. Помимо упомянутых трофеев, на счету Пэт Мосс – вторые места в ралли Сан-Ремо и East African Safari Rally, третье место в ралли Монте-Карло и семь первых мест в женском Coupe des Dames
http://a-simakoff.livejournal.com/163086.html?thread=374798
http://www.ddd-race.com/article/show/1794
Отряд_не_заметил_потери_бойцаГений (50891) 12 лет назад
Спасибо за прекрасный , красивый ответ!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2070) 12 лет назад
Геи стопудово. Слева вообще на женщину не похож.
unalex Мудрец (12890) 12 лет назад
имя файла этой картинки говорит уже о многом
http://en.wikipedia.org/wiki/Pat_Moss
Отряд_не_заметил_потери_бойцаГений (50891) 12 лет назад
Извините заморскими языками не владею.
Более того предпочитаю читать ответы не выходя из буфета.
за ссылку конечно спасибо!
unalex Мудрец (12890) ссылка на англоязычную википедию - первое что нашел по этой парочке(она актриса если я правильно понял) ну а информацию на русском можно получить написав в гугле Пэт Мосс моя цель была не дать развернутый ответ и заработать рейтинг, а помочь человеку найти ответ на вопрос, направление я дал, остальное дело техники
Vance VanceУченик (101) 12 лет назад
жесть... я не могу поверить в то что это женщина...
Отряд_не_заметил_потери_бойца Гений (50891) Вот еще их фото
LAK• Просветленный (30343) 12 лет назад
Стирлинг Мосс и его сестра Пэт на Формуле1 1955 года
Отряд_не_заметил_потери_бойцаГений (50891) 12 лет назад
А ппаддробней не асилиили ? :)
Пидар В рот ебись Просветленный (28894) 12 лет назад
беспонятия их еше в ссср в розыск обьявляли
лола лола Знаток (364) 12 лет назад
близнецы что ль
Отряд_не_заметил_потери_бойцаГений (50891) 12 лет назад
Наверное но с разницей в несколько лет :)