Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А действительно ли бог обладает той силой, которой его наделили люди? Может мы все - сами? (+)

Мастер (1109), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Если Господь благ, Он хочет счастья Своим созданиям, а если Он всемогущ, Он может всё, что хочет. Однако создания Его несчастливы. Значит, Бог недостаточно благ или недостаточно могуществен. К. С. Льюис.

Зло в этом мире огромно. Если Бог не может предотвратить его, значит, Он не всемогущ; если может, но не делает этого, значит, Он не всеблаг. Р. А. Армстронг.
Лучший ответ
Источник: не знаю, прочитаете ли вы до конца такой длинный пост. . а я в церковь и не хожу..
Комментарий удален
Skynet Мыслитель (8848) а вы чем занимаетесь? и все, собственно? все живут - до самой смерти)) религия призывает люби ближнего, не убий и все прочая. это сдерживающий фактор - иначе люди давно бы друг друга поубивали. а так все ж таки хоть что-то пугает - ад, и все такое. верить - незачем. для этого нет причин. человек опять же ВЫБИРАЕТ либо верить, либо нет.зачем молиться? для того, чтоб бог подал блага, которые человек для себя испросит (естессно, что если чел считает себя грешным, украл или еще чего) то и просить не будет. когда все грехи замолены-отпущены, то глядишь бог и подаст.бог не вмешивается в судьбу, но по молитве дать может. коммунизм - не атеизм. да.но я привела как пример всеобщего счастья. недостижимого. многие люди считают, что бог должен всех сделать счастливыми. ан нет. люди себя должны сделать счастливыми. кто-то с божьей помощью, кто-то без. хотя "должны" не правильное слово
Остальные ответы
Комментарий удален
Очарованный странник Просветленный (20373) Активность религиозных мозгов заметно снизилась. Твой вопрос оказывает на них оцепеняющее действие. Обычно, когда им нечего сказать в ответ, они начинают "по отечески прощать нас за глупость".
Комментарий удален
Skynet Мыслитель (8848) ну вот ты и не поняла. тебе более глобально предложили)) а ты про мейл..((
Комментарий удален
Очарованный странник Просветленный (20373) Как я понял, добрый отец повелел своим детям убивать друг друга.
Похожие вопросы
Также спрашивают