Какой должен быть диаметр сверла по газобетону для крепления распорного анкера-кольца диаметром 10 мм?

МарсельАтомерланов Мудрец (16600), на голосовании 12 лет назад
Именно диаметр сверла, а не отверстия, т.к.отверстие имеет больший диаметр чем сверло.

Т.е. на сколько отверстие больше диаметра анкера и какой диаметр сверла нужен?
Голосование за лучший ответ
Николай Зайцев Мыслитель (9949) 12 лет назад
В чём вопрос-то? Сам спросил, сам и ответил. Раз диметр анкера 10, стало быть и сверлить надо 10. Тебе же не в металле сверлить, где важны допуски-припуски. В газобетон анкер по любому загонишь. К тому-же отверстие при сверлении обязательно разобъёт чуть больше.
АНДРЕЙ Фомин Гуру (3883) 12 лет назад
по моему опыту если анкер 10-ка, тогда сверло 12, но это для бетона или кирпича, а в газобетон я думаю даже если и сверло 10-ка будет, анкер забъешь.
Андрей Демкин Профи (853) 12 лет назад
Да ребята, кто нибудь газобетон то сверлил реально?
9мм бур берется - так как вибрации разобьют отверстие до 10 мм или даже больше.