заменила дымящую печку на камин. А как он себя поведет в плане дыма?

Личный кабинет удален Просветленный (25468), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (134850) 12 лет назад
Печка.. да и камин дымят в помещение не от того что они таковыми являются. Печник был криворукий и не мастер. Сейчас очень сложно найти настоящего печника.
ДенМастер (1186) 12 лет назад
Знаю очень много профессиональных печников и сам являюсь таковым...
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (134850) В том -то и загвоздка...фрофессионалов много, мастеров мало. Это не о вас конкретно..))) это личный опыт.
Остальные ответы
Elena Оракул (64127) 12 лет назад
Если дымоход сделан правильно-то отлично!
АНДРЕЙ ЦАРЕВИЧ Гуру (4679) 12 лет назад
ЕСЛИ ДЫМОХОД НЕ ЗАСОРЁН, ТЕПЛО БУДЕТ, НО НЕ ДЫМНО.
Ден Мастер (1186) 12 лет назад
Всегда так - сначала сделают, потом спрашивают.. .
Во-первых печка и камин это две большие разницы. .
Второе - если камин сделал опытный печник, то он вообще не должен дымить при правильной эксплуатации.
Будут вопросы - спрашивайте на kaminmoscow. ru
Удачи...
Ада Темная Профи (932) 12 лет назад
Камин даже специальный быстро нагревает воздух, но не способен тепло накапливать. и помещение быстро остывает. Печь же дольше нагревает тепло, но зато отдает его очень долго. А дымить может и печь и камин. Это от мастера зависит. Проблему всегда можно устранить
Татьяна Цивильская Просветленный (24492) 12 лет назад
Мы в этом году построил благоустроенную дачу. Газа в деревне нет. Сделали печку, камин, подтопок и эл. отопление. Вообщем на все случаи жизни. Все эти случаи уже и случались. Зимуем первую зиму. Долго искали мастера- печника, т. к. у на с уже был горький опыт дымящего камина. ВСЕ зависит от мастера и, если он вам плохо выложет камин, ничего уже не поможет. Всегда будет дым ( ну это при условии, если вы сами с камином обращаться умеете).
Наш камин на даче. Я его очень люблю!!!!
lisi4kaПросветленный (47994) 12 лет назад
КРРРРРАсота
ДенМастер (1186) 12 лет назад
Ну, почему никто не поможет? Бывают случаи, что можно исправить без полного или даже частичного разбора...
А камин у вас аккуратный... Но, лично я сделал бы еще зольник выдвижной - оч. удобно при обслуживании...