Откуда взялись ведьмы ?

VelichkoEG Знаток (404), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ариэль Гуру (2663) 12 лет назад
Из желания реализовать свои скрытые силы. Слова ведьма, от слова "ведать", то есть знать, уметь... Женщина, стремящаяся постичь себя через управляющие законы Природы... Ведьма -это развитая женская сила, в отрицательном значении-использующая знания ради себя, водящая легковерных за нос, в положительном значении -любящая, помогающая людям.. Настоящая ведьма мудра сердцем
Остальные ответы
AL*Virilius* Мыслитель (8161) 12 лет назад
болезненные мужи христианы по вине жены нафантазировали. . и они стали.. но стали во плоти могущщи..
Владимир Казанцев Оракул (70409) 12 лет назад
Ведьма-от слова Ведать. А что многие стали стервами, так то церковники довели.
Bob Ghosh Мыслитель (5849) 12 лет назад
ведьма состоит из двух слогов ведь - знание ма - мама
ведьма означает всезнаюшая мама.
мама плюсь знание - ведьма.
просто люди не знают смысл этого слова.
ведьм раньше сжигали именно за то что они знали хорошо кто такие на самом деле священники