Что делать если жена храпит а яне могу заснуть? (Как мне уснуть может есть какие нибудь секреты?)

Павел Родермель Ученик (118), закрыт 3 года назад
Жена храпит не могу уснуть!
Лучший ответ
Михайлов Василий Гуру (3242) 12 лет назад
Японцы изобрели робота который борется с храпом.. . купи его...
Остальные ответы
Мария Белёва Профи (519) 12 лет назад
в другую комнату спать идти :D
0xDD Искусственный Интеллект (149062) 12 лет назад
Раз не можешь заснуть, значит и спать не особо хочешь. Займись тогда полезным делом.
Николай Мыслитель (5542) 12 лет назад
твоя жена не может храпеть так как тебе 13 лет ...балабол
Калинина Ксения Гуру (2719) 12 лет назад
Причины храпа
Перед тем как рассказывать о том, как избавиться от храпа, разберемся, откуда вообще он берется. Эти звуки возникают от вибрации суженых стенок глотки. А причина их сужения скрыта в том, что чрезмерно расслаблены поддерживающие их мышцы мягкого неба и языка. Во время сна эти мышцы у некоторых людей настолько расслабляются, что порой мешают нормальному дыханию.
Чаще всего храп появляется с возрастом, в процессе старения мышцы языка и мягкого неба ослабевают и не способны как раньше поддерживать дыхательные пути в открытом состоянии. Хотя в отдельных случаях причиной храпа может быть врожденная узость глотки.
Причиной затрудненного дыхания, и как следствие, появления храпа, может быть и искривленная носовая перегородка, полипы (опухоли) в носу или та же врожденная узость носовых ходов. Вдобавок и удлиненный небный язычок, и даже неправильный прикус могут привести к появлению храпа. Кто бы мог подумать, что всё настолько взаимосвязано. На самом деле здоровье нашего организма как единая система. И на то что, у кого-то вдруг появился храп, есть своя причина – это как бы «сигнал» того, что есть какие-то отклонения.
Стоит ли беспокоиться по поводу храпа? Не всегда. Замечено, что храп может дать о себе знать и у людей, принимавших перед сном алкоголь. А, как известно, под действием спиртного мышцы расслабляются, что и приводит к тому, что спящий после этого издает храпящие звуки. Та же ситуация складывается и у сильно уставшего человека, у организма недостаточно сил, чтобы поддерживать мышцы (в том числе языка и мягкого неба) в тонусе. В таких случаях, когда храп проявился однажды, но больше не повторялся, естественно беспокоиться не о чем.
Ещё одним фактором, сказывающимся на общем здоровье, а также на появлении храпа, может стать ожирение. Главным образом из-за того, что откладывающийся в области шеи жир создает излишнее давление на дыхательные пути.
В первую очередь важно, установить причину, а потом уже решать какой метод лечения для себя избрать. Возможно, лечить храп и не понадобится, если, например, он не отражается на общем состоянии здоровья, а посторонним он никак не мешает.
За выяснением причин храпа желательно обращаться к сомнологу и оториноларингологу, которые, проведя необходимые исследования, порекомендуют наиболее подходящее лечение.
Tanja* Мастер (1060) 12 лет назад
не давайте ей спать)))
богдана лебедь Профи (603) 12 лет назад
купи БЕРУШИ (они в аптеке продаются, не дорого) . вставляй их в уши как только спать ложишься. и ничего не услышишь, я так засыпаю. когда муж храпит. иногда даже под громкий будильник не просыпаешься:)
Я Богатая Мастер (1031) 12 лет назад
Разбуди её сексом.. от упадка сил ты сразу вырубишься.. да и она потом тоже.. и храп ты не услышишь.. тем более может это временно.. может она не всегда храпит..
Алена Мыслитель (5100) 12 лет назад
Когда мой муж храпит, просто целую его нежно в шейку - и он перестает храпеть
Николай Ершов Знаток (354) 4 года назад
Японцы изобрели робота который заменит жену, купи его.