Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какую планету называют "зелёной",а какую"ржавой"?

Да_ТаНя_Я Ученик (113), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 12 лет назад
Марс-ближайшая к Земле планета (после Венеры) ; его атмосфера и дневная температура на поверхности напоминают земную атмосферу. Марс называют красной планетой за его ржаво-красный цвет, предопределенный наличием окиси железа (ржавчине) в почве.
Уран-седьмая по удалённости от Солнца большая планета Солнечной системы. Называют-планета зелёного цвета.
Остальные ответы
Kajakas Высший разум (108541) 12 лет назад
Марс называют красной планетой за его ржаво-красный цвет, предопределенный наличием окиси железа (ржавчине) в почве.
зелёного цвета. Уран