Возможна ли устроится экономистом в бюджетную организацию"отдел культуры"если его директор отец моего мужа.законно ли?

Инесса Ученик (97), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Мудрец (14033) 12 лет назад
В нашей стране всё законно....
Elena Оракул (64124) 12 лет назад
Конечно! При чём тут родственные отношения!
Chaki Мастер (2250) 12 лет назад
нет, не положено родственникам работать в прямом подчинении!
SKA 22 Мастер (1733) 12 лет назад
Конечно можно ведь кодексе это негде не упоминается. Значит можно.
ольга и др Оракул (64848) 12 лет назад
Я думаю, что нельзя бухгалтером, или если родственник непосредственный начальник, но хорошо бы еще уточнить. В ТК от этом написано недвусмысленно, просто лень смотреть
Екатерина Степнова Профи (650) 12 лет назад
А чего тут незаконного? Ни один закон не запрещает работать в одной организации с родственниками, на госпредприятиях, например, это вообще поощряется.