к какому склонению относится существительное "какаду"

°•АLеNkА АnДRеЕvNa•° Ученик (217), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Муравьева Просветленный (22801) 12 лет назад
Это существительное не изменяется по падежам, значит, оно несклоняемое
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1642479) 12 лет назад
Какаду относится к НЕСКЛОНЯЕМЫМ существительным (тип склонения 0 по классификации А. Зализняка).
Татьяна Лопатина Мудрец (10813) 12 лет назад
да. это несклоняемое существительное
Annabeth Профи (716) 12 лет назад
Конечно. Надо было сначала попробовать посклонять, прежде чем спрашивать.
Т С Оракул (73635) 12 лет назад
КАКАДУ? , нескл. , м. , одуш. [нем. Kakadu < малайск.] . Птица отряда попугаев с хохлом на голове; обитает в Австралии, Тасмании и на прилежащих островах; часто содержится в неволе. | | Ср. жако, макао2,лори2.