Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

комнатные растения правильный уход

Айжан Исмагулова Ученик (103), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ольга Алексеева Мыслитель (5769) 12 лет назад
разные растения и разный уход
Остальные ответы
suzanna Мастер (1883) 12 лет назад
Температурный режим, надо обязательно поддерживать также как и освещение. Для основной массы комнатных растений подходит температура +15-21С, что соответствует средней температуре жилого помещения. В зимний период времени может произойти переохлаждение растений, если температура в комнате упадет. В последствии это отразится на росте растения, у некоторых могут опасть бутоны и листья. А в худшем случае растение вообще может погибнуть. Летом тоже могут возникнуть проблемы из-за жары, растения могут сгореть о жарких лучей солнца. Из-за этого надо строго следить за температурным режимом в комнате, где находятся комнатные растения.

Почва для растений должна быть качественной, питательной, воздухо- и водопроницаемой. Существует два вида земельной смеси: глинисто-дерновые и торфяные. Глинисто-дерновая смесь состоит из суглинка с добавлением торфа и песка. Торфяная смесь на основе торфа, но в ней слишком мало питательных смесей. Для некоторых растений не подходят эти смеси, например: для азалий, бегоний, для них приобретаются специальные смеси.

Влажность воздуха можно поддерживать с помощью опрыскивания. Для этого надо использовать теплую воду, чтобы она не оставляла на листьях растения известкового налета. Нужно избегать опрыскивания в момент, когда на растение направлены прямые солнечные лучи, иначе растение может сгореть.

Полив для каждого растения играет разную роль, но для каждого это важно. Без воды ни одно растение не выживет, купив растение надо сразу же проконсультироваться у продавца каким образом и сколько раз в день или неделю следует поливать растение. Нельзя как перелить растение, так и не долить в почву воды.