Как спустить воздух из батареи

Ramash Мастер (1816), закрыт 12 лет назад
Батарея старая, чугунная. Состоит из 9 секций. 1 секция работает отлично - горячая, вторая и последующие - сверху теплая, 10 см ниже постепенно остывает, последняя секция внизу ледяная.

Есть вентиль. находится он внизу между первой и второй секцией.

Может стоит этот вентиль покрутить, чтобы воздух спустить? И как правильно это делать?
Лучший ответ
Андрей Мудрец (15514) 12 лет назад
Всё дело в вашем ХИТРОМ вентеле между батареями ( это огромная редкость!!! )
первая секция работает как байпас замыкающий стояк. а остальные 8 прижаты в низу регулирующим краном.
Фото в таких случях нужно выкладывать.
Ни какого воздуха в вашей батарее нет и быть не может, так как у вас вертикальный стояк и этаж не высший! по этой причине. за полной ненадобностью нет и КРАНА МАЕВСКОГО.
Вероятно замусорилась регулирующая задвижка, или злые люди её перекрыли.
Источник: Инженер теплотехник.
Остальные ответы
AllXimiK Гуру (4512) 12 лет назад
ну берем тазик )))побольше)) и вентиль жахаем)).. естественно под давление там все так что медленно откр..
RamashМастер (1816) 12 лет назад
вентиль находится внизу, н расстоянии 5 см. от пола, думаю, что тазик вряд ли поможет(
AllXimiK Гуру (4512) даа проблема ...клеенку или что то подобное а мастеров нету??или деньги не хотите тратить ??
юра ти Гуру (3487) 12 лет назад
вызови лучше слесаря, сломаешь кран весело будет
Юрий Гречишкин Мастер (2167) 12 лет назад
да она у тебя наверно просто забилась
ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ Мудрец (10014) 12 лет назад
Установи на батарею клапан Маевского (в хозтоварах продается)
ВикторияИскусственный Интеллект (163466) 12 лет назад
А разве клапан Маевского на чугунную батарею ставится? Я считала, что он только для люминиевых...
Николай Зайцев Мыслитель (9949) Кран маевского ставится на любую батарею. В том числе и на чугунную. Длят этого есть заглушки для чугунных батарей (как правые, так и левые) с резьбой 1/2" или 3/4".
АндрейМудрец (15514) 12 лет назад
Может клапан ИВАНОВА? У МАЕВСКОГО КРАНЫ в ходу!
Хозяйка темноты Оракул (69286) 12 лет назад
Вызовите слесаря пока ничего не сломали а то весь дом зальёте
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 12 лет назад
между первой и второй секцией? вентиль? чушь какая то! замени батарею
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 12 лет назад
Боюсь, надо ждать конца отопительного сезона. А потом либо менять батарею, либо, если денег жалко, промывать старую. Но только не сейчас, когда она под давлением!
Николай ЗайцевМыслитель (9949) 12 лет назад
Если стоят отсекающие краны, т.е. и на подаче в батарею, и на обратке, можно заменить, или промыть её в любое время.
АндрейМудрец (15514) 12 лет назад
Как же глубоко вы ошибаетесь! Это ваша постоянная жизненная позиция?
Виктория Искусственный Интеллект (163466) Скорее, это жизненная позиция нашей управляющей компании:)
Николай Зайцев Мыслитель (9949) 12 лет назад
Вентилем, который внизу Вы можете только воду из системы слить, а никак не спустить воздух. Воздух, как известно собирается вверху, а не внизу. Для его спуска должен быть какой-то спускник вверху. Хоть и кран маевского, который вворачивается в одну из верхних заглушек батареи.
Виктор Просветленный (47138) 12 лет назад
Схему, подсоединения батареи, приложите. Если дело в воздухе, как Вы полагаете, опустите конец батареи, пониже, или хотя бы до того, чтобы батарея стояла ГОРИЗОНТАЛЬНО.... и как это, вентиль между первой второй секцией???.