Хруст в коленях

Djozefina * Мастер (1785), закрыт 12 лет назад
От чего появляется хруст суставов в коленях при их сгибании? И что нужно делать, чтоб от этого избавиться?
Лучший ответ
Дмитрий Корниевский Гуру (3531) 12 лет назад
Начните принимать кальций, уверен у вас и спинка побаливает после длительного сидения ...:)
А суставы хрустят потому, что там начинает откладыватся соли.
Народная медицина рекомендует на хрустящие суставы ложить натертый огурец или капусту, на ночть.
Djozefina *Мастер (1785) 12 лет назад
Вы правы))) Я не могу спать на твердом, у меня потом очень сильно болит спина.
К тому же у меня работа сидячая, я мало двигаюсь(( Радует что у меня нет лишнего веса.
Дмитрий Корниевский Гуру (3531) Возможно сидячая работа вас и гробит, лишний вес вам не допустим, вы правы. Делай те себе разгрузочные дни и принимайте кальций ,вы еще молоды и он вам поможет достаточно хорошо, но процесс лечения займет минимум недельки две. Здоровья вам :))
Остальные ответы
некто я Гуру (4636) 12 лет назад
я еще не помер от этого - и не сделать уже ничего
Converge Знаток (464) 12 лет назад
это пузырики с газом лопаются
это даже полезно, улучшается... .
чем меньше спец хрустишь тем меньше будет хрустеть)
Elena Оракул (64127) 12 лет назад
Отложение солей! Первый звонок от Артроза! Велосипед поможет!
Зиц-председатель Мыслитель (8426) 12 лет назад
у меня с детства все суставы хрустят, мне не мешает)
ИзоЛьда Мудрец (18693) 12 лет назад
У нашего сына хрустят колени. Когда он был подростком, то очень быстро рос и говорил, что у него болят кости и вот тогда и появился этот хруст. Он пропил курс терафлекса. Хруст стал уменьшился, но совсем не пропал.
Харитонова Ольга Ученик (200) 12 лет назад
недостаточное количество синовиальной жидкости в суставе (суставной жидкости) , нужна консультация ортопеда
Art life Мыслитель (8496) 12 лет назад
кушай много холодца, акулий хрящ и еще джойнт флекс http://www.artlife-russia.ru/?p=4&cat=47&card=54&subcat=64 а также кальцимакс или творог по 200 грамм по утрам
ГЕОРГ. Просветленный (23648) 12 лет назад
3 или 5 уколов ОСТЕНИЛА в сустав.