Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое модем

FeKa SaLiEv Ученик (95), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
waldemar walter Мыслитель (7651) 12 лет назад
Модулятор-демодулятор то есть и приёмник и педатчик
Kristina Granatova Мастер (2381) 12 лет назад
Модем - устройство, применяющееся в системах связи для физического сопряжения информационного сигнала со средой его распространения, где он не может существовать без адаптации (то есть переносе его на несущую с модуляцией) , и выполняющее функцию модуляции и демодуляции этого сигнала (чаще всего в речевом диапазоне).
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169228) 12 лет назад
Устройство, предназначенное для приема и передачи данных (МОдулятор + ДЕМодулятор)
ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ Мудрец (10014) 12 лет назад
существительное; модем

(связь) модем, модулятор-демодулятор

integrated ~ в том числе встроенный модем
modem в том числе модем ~ в том числе модулятор-демодулятор