Задача на паскале

Тёмная тень Ученик (102), закрыт 11 лет назад
Даны символы S1,...Sn. Известно, что символ S1 отличен от пробела и что среди S1, S2,...имеется хотя один пробел. Рассматриваются S1,...Sn - символы, предшествующие первому пробелу (n заранее неизвестно). Преобразовать последовательность.
- Удалить из нее все символы, не являющиеся буквами (латинскими).
Дополнен 12 лет назад
Мне нужно наоборот, что бы первый символ не был пробелом, и если можно программу желательно целеком, а не по кускам!
Лучший ответ
Jurii Высший разум (175846) 12 лет назад
Как-то так:
const arrSize = 1000;
var S : array [1..arrSize] of char; N, P, Size : Word;
...
N := Size;
while N > 0 do begin
if Not( S[N] in ['A'..'Z', 'a'..'z'] ) then begin Dec(Size); for P := N to Size do S[N] := S[N + 1]; end;
Dec(N);
end;
Сработает, даже если первый символ будет пробел.. .