Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Поздравляю всех с праздниками. Столкнулся с проблемой при выборе стиральной машины.

Знаток (287), на голосовании 6 лет назад
Поздравляю всех с праздниками.
Столкнулся с проблемой при выборе стиральной машины.
Озадачился покупкой стиралки, попробовал собрать информацию(интернет) и обошел магазины(пообщался с консультантами и потрогал руками)
SIEMENS WM 10E444 market.yandex.ru/model.xml?modelid=7296271&hid=90566
BOSCH WAE 20444 market.yandex.ru/model.xml?modelid=7277959&hid=90566
LG F-1048ND market.yandex.ru/model.xml?modelid=6479464&hid=90566

может быть кто-то использует, или просто имеет своё мненее относительно них.
отдельно хотелось бы услышать мнение мастеров, что бы узнать насколько удобны в ремонте и насколько долговечны.

Заранее благодарен за проявленный интерес и оказанную помощь. ¶
Голосование за лучший ответ
Тут вот какая засада ВСЕ эти машинки делают в КИТАЕ, НО Китай -Китаю рознь (sorry за каламбур) выбирать Вам т. к. только Вы будете пользоваться этим))) ) А по поводу ремонта скажу так: Производители заинтересованны в том, чтобы покупали НОВУЮ технику, а не ремонтировали старую отсюда вывод ремонт ДОРОГОЕ и СОМНИТЕЛЬНОЕ "удовольствие"
купила в свое время первую попавшуюся Самсунг выбирала попроще чтоб долго не разбираться и по возможности меньше программ 10 лет работает как часики даже Калгоном не пользуюсь хотя живу не в городе я считаю как при выборе любой техники-как повезет
У меня LD считаю, что хорошая ей 8 лет, один раз муж менял сам тен (нагревательный) т. к не пользуюсь колгонами, дешевле его заненить чем покупать бесполезный колгон. А меняется он просто. А при выборе машины, теперь не сталабы брать на 5 кг белья- это некчему. Очень сложно набрать 5кг футболок, или 5 кг носков.)).
у меня -Бош - стираем много и часто - более 7 лет работает без проблем и ремонта
Сестра сильно Сименсом довольна (на вид такая же) . Бош я бы не купила, они не прополаскивают. LG мне нравится, больше возможностей, чуть больше воды расходует, но лучше прополощет. Короче, какая больше по дизайну нравится, ту и берите. Я бы из этих LG, она ещё и самая узкая.
Покупайте индезит не дороже 8 тысяч, в ней будет все что нужно и никакой практически разницы, по тому что нужно, в ней не будет по сравнению с той что стоит 20 тысяч, а проработают они одинаково, возможно эта недорогая и дольше. (внешний вид такой же- белый, красивый)
Похожие вопросы
Также спрашивают