Ни в чем не вижу смысла. Как жить? В чем смысл вашей жизни?

Улыбнись ;) Мыслитель (6616), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Колибри Просветленный (39899) 12 лет назад
такое периодически у всех случается, успокойтесь, поплывите по течению, понимание должно прийти
Улыбнись ;)Мыслитель (6616) 12 лет назад
6-( долго плыву, понимание не приходит. ценности других людей вызывают непонимание, это не есть истинный смысл в моем восприятии.
Колибри Просветленный (39899) Тогда можно создать смысл жизни из хобби, заботы о бездомных, творчества... Если это так удручает... Можно ставить себе какие-то недалекие цели - я сейчас живу, чтобы прочесть все книги такого-то автора (как пример), чтобы вырастить дома лимон, чтобы разобраться в кладовке... Из таких маленьких целек и складывается отсутствие ощущения некчемности жизни. Главное, глушить в себе вопрос "зачем?" И проникнуться ощущением важности того, что вы делаете в данный момент
Остальные ответы
ßrΛωη Искусственный Интеллект (254488) 12 лет назад
смысл?
его в природе не существует--только его иллюзия
Улыбнись ;)Мыслитель (6616) 12 лет назад
а нафига нас тогда такое чудовищное количество развелось? да ещё всяких разных
Наталия Сидорова Оракул (58403) 12 лет назад
Покопайся поглубже внутри. найдёшь. :)) УДАЧИ!
Улыбнись ;)Мыслитель (6616) 12 лет назад
спасибо ;-)
А Вы нашли?
Наталия Сидорова Оракул (58403) Давно- в ЛЮБВИ. :)) Ну и настоящей ЛЮБВИ тебе,а не суррогатов её. :))
Вера Ткаченко Мастер (1674) 12 лет назад
Это вопрос всех времён и народов. Я живу легко сейчас, но так было не всегда. Вижу смысл жизни в духовном развитии.
Улыбнись ;)Мыслитель (6616) 12 лет назад
Что для вас духовное развитие? Работа над собой в направлении чистоты души и помыслов? или что*?
Вера Ткаченко Мастер (1674) Да, работа над собой, исправление эгоизма.К сожалению, не могу сказать, что душа и помысли уже чисты.Но я стараюсь
Ник Ков Мыслитель (5645) 12 лет назад
Наполнить желания. А когда нет возможностей, а они давят, возникает такой вопрос.
Улыбнись ;)Мыслитель (6616) 12 лет назад
А когда желаний нет? всё что когда-то хотелось - уже есть.
Ник Ков Мыслитель (5645) На самом деле "нет желаний" это желание , причем очень большое. Когда их нет реально, то это смерть.
ФЛИНТ-13 Мудрец (14737) 12 лет назад
Когда мне было четырнадцать думал дожеву до 25 и умру испытав всё но испытав всё я приобрёл детей и теперь не имею права идти в страну вечной охоты а вообще м муравьи с точки зрения стороннего наблюдателя и сдохнуть надо было когда из мамки вылез
Улыбнись ;)Мыслитель (6616) 12 лет назад
значит ваш смысл в детях?
Любовь Илюхина Профи (787) 12 лет назад
предлагаю посмотреть фильмы Дух времени 1-3 части. и посмотреть идни Жака Фреско. смысл жизни в борьбе, чтобы не приграть. не опускай руки. люби себя!
Любовь ИлюхинаПрофи (787) 12 лет назад
а ещё можно почитать хорошие книги Норбекова
Алиса В стране чудес. Мудрец (14616) 12 лет назад
ищешь ответ снаружи? но ответ внутри.
Улыбнись ;)Мыслитель (6616) 12 лет назад
молчит... а вы нашли?
Александр Мыслитель (5975) 12 лет назад
Думаю, что опорой надо не "смысл жизни" выбирать.. .
А самого себя, Ты это "точка отсчета" для себя... .
Тогда может и смысл жизни станет понятным, но не важным.
Улыбнись ;)Мыслитель (6616) 12 лет назад
я не ищу смысла, просто в один момент пришло понимание бессмысленности всего. от этого тошно.
Александр Мыслитель (5975) в другой момент придет понимание осмысленности всего...)
Bob Ghosh Мыслитель (5849) 12 лет назад
я не это смертное тело. тело просто биомашина, данная мне временно.
я - душа, заключенная в этом теле.
человеческое тело дается душе единственной целью - вырваться из круговорота рождений и смертей.
это и есть твое предназначение и цель в жизни.
этого можно добиться только научившись различать душу от тела.
Светлана Попова Мыслитель (8336) 12 лет назад
Я живу для того чтобы достичь цели жизни, постичь источник, т. е. то от куда я пришла. Есть для этого методика.
Улыбнись ;)Мыслитель (6616) 12 лет назад
каким образом вы постигаете?
Светлана Попова Мыслитель (8336) Соответствующее окружение, книги, учитель.
Ольга . Просветленный (34226) 12 лет назад
в любви. если я перестану любить, а главное отдавать себя - я умру тут же.
Улыбнись ;)Мыслитель (6616) 12 лет назад
мазохизм какой-то, жить в угоду кому-то.
Ольга . Просветленный (34226) Вы наверное никогда не любили.
Pocahontas Мыслитель (9090) 12 лет назад
Ответ ищите в Библии. Творец знает, для чего нас создал и для чего мы здесь
Улыбнись ;)Мыслитель (6616) 12 лет назад
библия написана людьми, у меня нет оснований ей доверять.
а по факту, жить сейчас не понимая зачем, чтобы потом попасть в рай? жить будущим?
Pocahontas Мыслитель (9090) Бог лишь пользовался людьми ,как секретарями, чтобы они записали ЕГО МЫСЛИ.Есть очень много доказательств, что это так.Это факты с точки зрения истории, науки, медицины и тд..а также сотни исполнившихся пророчеств.Если хотите, поделюсь:) В этом стоит разобраться не только для будущего.НУ, во-первых, с точки зрения психологии,знание смысла жизни-это необходимое условие для душевного комфорта.Вы же спрашивали?:)Это нужно СЕЙЧАС.Чтобы справляться с трудностями и знать, для чего просыпаться по утрам.Во-вторых, с трудностями еще помогают справляться советы из Библии.Они от Творца, поэтому самые лучшие(Кто лучше него знает, как мы устроены?)
Людмила Мазур Просветленный (22212) 12 лет назад
Я тоже искала смысл жизни. И нашла его только в Слове Бога - Библии. Узнала для чего мне Бог подарил жизнь и как я должна ею пользоваться, чтобы быть счастливой. В Библии находятся ответы на все жизненно важные вопросы. Удачи вам !
Алексей Валабуев Гуру (2564) 12 лет назад
А этот вопрос уже отвечали!!
Сергей Скуплена Мастер (1893) 12 лет назад
В поиске Пути смысла жизни. А все это в Творце всего существующего.
Елена Знаток (462) 12 лет назад
хороший вопрос.... я тоже в этом состоянии.... перечитала все ответы.... самым отрезвляющим кажется первый ответ.... а близким к реально возможному (как мне ощущается) смыслу - ответ про детей.... еще интересно что ответит мужчина на вопрос - а что делать если нет желаний....
ЕленаЗнаток (462) 12 лет назад
я ошиблась, не первый ответ а второй по списку получается про дышать