Как распределить мощность блока питания?

Fr!oN Ученик (182), закрыт 12 лет назад
Недавно я приобрел новую видеокарту GeForce GT 440, но после установки драйвера заметил что 1 ядро процессора стало грузиться почти на полную, порывшись в интернете я пришел к выводу что у меня идет прерывание, из-за не правильной конфигурации распределения мощности адаптера, вследствие чего не хватает ресурсов для всех составляемых моего ПК, я бы хотел узнать как вообще распределяется мощность(или ресурсы), и как мне их распределить.
процессор AMD Athlon(tm) 64 X2 4600+ 2.40 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ, Windows XP SP3 версия 2002 (сборка Zver),
все что еще нужно знать для корректного ответа я напишу.
Дополнен 12 лет назад
Да двух-ядерный, мощность блока 350w, и возможно я и в правду неправильно понял на счет распределения мощности. Я нашел статью,
но мало что в ней понял вот части статьи:
ACPI BIOS не может выделить IRQ для устройства в PCI слоте 0, функция1

можно попробовать сбросить настройки БИОС на Optimized или вручную выставить данному устройству резерв ресурсов (там же, если БИОС данной мат. платы имеет подобную возможность)

это вроде как помогло, но у меня мало опыта в БИОСе, поэтому я не понял как это сделать, кроме как настройки сбрасывать ничего другого из выше сказанного я не представляю как делать.
Мне кажется что виндовс тут не причем ИМХО, но спасибо за совет я приму его как вариант =)
Дополнен 12 лет назад
Кстати вот и ссылка на форум, где был подобный вопрос http://forum.oszone.net/thread-148505.html
если пригодится
Дополнен 12 лет назад
AMD Dual-Core Optimizer я устанавливал не помогла, распределение процессов идет нормально, делал откат системы до установки драйвера, там все нормально, кроме отсутствия драйвера =), на счеп программ и процессов, не 1 из процессов не использует ЦП почти у меня 5 процессов от моего имени запущенно все показывают загрузка ЦП = 0
Дополнен 12 лет назад
я уже неделю с этой проблемой мучаюсь, помогите решить ее до конца пожалуйста
Лучший ответ
Игорь M-н. Оракул (50745) 12 лет назад
Никак не распределить.
Вы какую-то ерунду в интернете нашли или просто не правильно поняли.

Если не хватает мощности БП - то или ставьте более мощный или отключайте какое-либо устройство.

И очень советую снести нафиг Зверя и больше никогда не ставить никаких сборок винды.
Ставьте только оригиналы.
Впрочем для XP одну сборку могу посоветовать - Simplix Edition. Это оригинал с интеграцией в дистрибутив действительно нужных вещей: драйверов AHCI, последних обновлений ОС и т. п.
Но лучше берите оригинал XP SP3 VL и сами интегрируйте в него то, что нужно (например, драйвера AHCI для вашей материнской платы) . Это очень просто сделать утилитой nLite
Остальные ответы
@ndrey Korol` Просветленный (22184) 12 лет назад
Мощность блока питания какая?. Возможно идёт перегруз на 12 в линию
Т. е нехватка мощи в БП, карта кушает много
Вика Искусственный Интеллект (136003) 12 лет назад
AMD Dual-Core Optimizer v12.0.0.49974 - ускоряем работу процессора AMD
Категория: Программы » Драйвера | Опубликовал: Babe | Дата: 5 января 2009

Корпорация AMD выпустила новую версию фирменной утилиты Dual-Core Optimizer. Программа призвана помочь конечному пользователю ускорить производительность игр на многоядерных процессорах за счет компенсации для тех приложений, которые минуют Windows API и работают с инструкциями RDTSC (Read Time Stamp Counter) напрямую. При установке добавляет свои записи в файл boot.ini.

У Вас двухъядерный процессор AMD, но почему-то не всегда задействуются два ядра? В играх, программах.. . Компания AMD готова Вам помочь!
Установите новый драйвер AMD Dual-Core Optimizer 1.1.1, и оба ядра заработают на полную! Даже тогда, когда программа не обращается напрямую к Windows API, а работает с инструкциями RDTSC (Read Time Stamp Counter). Проще говоря, после установки драйвера второе ядро заработает в большинстве даже не знающих о его существовании программ!
Артем Морозов Мудрец (11330) 12 лет назад
загруженность одного из ядер не как не связано с мощностью твоего блока, абсолютно правильно сказали что это полная чепуха, смотри в диспечере что у тебя грузит систему, и мощность блока надо кстати указывать