Моей собаке покусали лапу и она хромает что делать и скажите что может случиться

Иван Горбунов Профи (528), на голосовании 12 лет назад
у нее еще болит как локоть на передней лапе
Дополнен 12 лет назад
и она опухшая
Голосование за лучший ответ
МашеЧка МилашеЧка Гуру (3120) 12 лет назад
Срочно сводите к ветеринарному врачу!
Сейчас нужно лапку перевязать бинтиком.
Пока диагноз не установлен лучше, чтобы собака не наступала на лапу! ( лучше вообще не ходила)
Анастасия Мыслитель (8089) 12 лет назад
Если есть кровь то рану обработать и перевязать. А вдруг там перелом? Нужно идти к ветеринару.
Моргана Ельских Мыслитель (6724) 12 лет назад
Срочно ехать к вету!
Чужая собака могла заразить вашу!
Romzes Мыслитель (7258) 12 лет назад
если ты уже не у ветврача, то уже можешь подыскивать где ее закапывать будешь, без шуток, собачка может конкретно со здоровьем попращалась, а ты сидишь в ответах сопли на кулак мотаешь, немедленно дуйте к врачу он ее кольнет от бешенства и всех сопутствующих стояков, и пропишет антибиоты, и глядишь встанет ваша собачка на ноги.
Амур Знаток (292) 12 лет назад
Нужно укусить за вторую, а ещё лучше - все!)))))
Игорь Варешкин Мастер (1491) 12 лет назад
Нда.... Если ваша и чужая собака привиты (вакцинированны вовремя), то риск заражения опасным заболеванием минимален.. Ну если крови небыло и собака впринципе ест пьет ведет себя так же как всегда то это хорошо. Ну конечно на всякий случай у ветеринару свозите. Насчет локтя... если очень сильно больно собаке то может и перелом
dana balana Профи (556) 12 лет назад
веди к вету от бешенства вакцину делал? если нет то риск заражения есть если собака или кто покусал болен бешенством
[Riphen Van Winkle] Профи (631) 12 лет назад
В первую очередь не паникуйте. Желательно обратиться к ветеренару. Если ваша собака привита, то риск заражения очень мал. Я бы в первую очередь проверила пса на переломы. Удачи!
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305562) 12 лет назад
ренген нужно делать-как варианты- травмирован сустав и нужны внутрисуставные инъекции, порваны связки, повреждены мышцы