прошу отвечать только профессионалам

dana balana Профи (556), закрыт 12 лет назад
не могу понять обьясни мне я захожу на сайты разных питомников йоркширских терьеров.например питомник мини шоп пишет так собаки для выставок от 1500 до 2000 долларов для дома 500-800 долларов в чем разница если собаки клубные и с хорошей родословной также на одном сайте я видела питомник где почти тоже самое писали
Лучший ответ
Яна Лукьянец Профи (519) 12 лет назад
Значит домашние "забракованные". Они такие же хорошие и породистые как и выставочные, но их забракуют на выставках по каким-либо параметрам (не такой цвет, не так хвост торчит, не того цвета глаза и т. д.) , у заводчика можешь и спросить.
Остальные ответы
Мария Леон Просветленный (31565) 12 лет назад
Большой процент "отбраковки", их пристраивают "для дома", вы не сможете продолжать разведение.
Елена Воронина Гуру (4196) 12 лет назад
Кроме родословной есть еще такие понятия как качество щенка и право разведения. В одном помете могут быть щенки и с шоу-потенциалом, и откровенный пет-класс, вот и продают первых по 1500 долларов в разведение, а вторых за 500 - на подушку.
Маргарита Борисовна Оракул (83856) 12 лет назад
Есть собаки ПЛЕМЕННЫЕ, а есть нет. Родословная-это ещё не значит, ХОРОШИЕ. Есть законы наследственности и изменчивости Менделя и наука ГЕНЕТИКА