Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое движение-равномерное?

* Ученик (108), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Есепчук Алексей Высший разум (774391) 12 лет назад
Равноме́рное движе́ние — механическое движение, при котором тело за любые равные отрезки времени проходит равные перемещения. Равномерное движение материальной точки — это движение, при котором скорость точки остаётся неизменной. Перемещение, пройденное точкой за время, задаётся в этом случае формулой .

Прямолинейное равномерное движение — это движение, при котором тело (точка) за любые равные и бесконечно малые промежутки времени проходит одинаковые перемещения. Вектор скорости точки остаётся неизменным, а её перемещение есть произведение вектора скорости на время:
.
Остальные ответы
Виктор Сальников Оракул (77983) 12 лет назад
Без ускорения или замедления. То есть за какой-то отрезок времени тело проходит одно и тоже расстояние.