Испекла бисквит, крем сгущенка с маслом, хочу сделать фруктовую прослойку. Есть мандарин, банан,ананас...что лучше?как?

Валентина Мастер (2385), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Tina Kelven Мудрец (14592) 12 лет назад
Если у вас целый бисквит (а не бисквитные коржи) , срежьте с бисквита верх по кругу ("крышка"), аккуратно выньте мякиш, оставляя только стенки примерно 0,5 см толщиной. Сгущенку взбейте с пачкой масла и ванильным сахаром, поставьте в холодильник. Банан, ананас нарежьте кубиками, мякиш бисквита - тоже кубиками. Смешайте все это с кремом. "Коробочку" из бисквита и "крышку" слегка пропитайте крепким холодным сладким чаем (можно в него добавить ложку коньяку или рома) . Выложите подготовленную смесь из крема, фруктов и мякиша в "коробку", накройте "крышкой", слегка придавите. Верх торта можно покрыть любой глазурью (или оставить для украшения немного крема) и украсить фруктами.
Остальные ответы
татьяна бондаренко Гуру (3061) 12 лет назад
я бы из всех имеющихся у вас фруктов положила только банан, порезать кружочками разложить эти кружочки на коржи
Наташа Малахова Гуру (3782) 12 лет назад
Если вы планируете его сегодня скушать - ложите всё, ну а если до завтра, положите банан и побольше сливок. Или гоголь - моголь сделайте - яйцо и сахар. вкусно то как....
Анна Бобер Мудрец (12992) 12 лет назад
если хотите все фрукты добавлять, нужно делать желатиновую прослойку. Без нее - банан и немного мандарина
Хозяйка темноты Оракул (69286) 12 лет назад
Банан как прослойку а мандарин дольками сверху от ананаса может намокнуть
Петрова Оракул (82014) 12 лет назад
Дети такой торт обожают, делали с разными прослойками, но лучшая на мой взгляд такая слой бананов, слой киви. Сверху торт по краю можно украсить еще и сладким виноградом без косточек. Великолепное, лучшее сочетание вкуса именно у этих фруктов.

Идет процесс приготовления...
Вероника Метельская Гуру (4359) 12 лет назад
Банан хоть куда) А все остальные фрукты порезать и сверху выложить, как фруктовую корзинку...
Мадам Сыч Мудрец (14255) 12 лет назад
А я бы банан размяла и добавила не много крема. И этим промазала.) А с ананаса или мандарина выжала бы сок и с желатином сделала.
Нет Мастер (1988) 12 лет назад
Банановую)) ) Торт, пропитавшийся кремом и с кружочками банана, такой вкусный... М-м-м...) ) и не поплывет точно как с ананасом.