ВАЗ 2106 карбюраторный. Завожу холодный полсекунды работает и глохнет или если +к подсосу еще и на газ жать то обороты

vfr мк Ученик (171), закрыт 12 лет назад
падают почти до 0 и через полсекунды резко выростают до нормальных и так может продолжаться минут 15 пока не прогреется потом как прогреется нормално. Если попытаться ехать до того как это прекратится то машина то едет то тормозит. Потом все это резко проходит и машина едет хорошо. Что делать?
Лучший ответ
Дмитрий Мосендз Просветленный (24969) 12 лет назад
смотри контыкты в тамблёре крышку трамблёра свечи брони провода
Источник: Автомеханик
Остальные ответы
Дима Байков Гуру (2829) 12 лет назад
Если это только зимой, то всё нормально. Если нет-то к карбюраторщику. Заодно контакты под крышкой трамблёра поменяешь+конденсатор.
Suhoi Мыслитель (8748) 12 лет назад
Регулировать пусковое устройство.
Берешь букварь, снимаешь карб, и делаешь все по картинкам.
Обычно помогает 100%
Сафаров Денис Знаток (299) 12 лет назад
корбюратор попробуй продуть фильтр бензиновый поменять а еще бензин может быть плохой на заправке. обогрев установи и будет очень неплохо заводиться особенно зимой
CSSGAMER CSSGAMER Ученик (105) 12 лет назад
бензонасос мозги делает
Евгений Дежиченко Мастер (1335) 12 лет назад
На холодном двигателе в ваз 2106 такое явление нормальное, проблема бы была если бы и на прогретом двигателе так было)))
shas lyapnu Просветленный (23275) 12 лет назад
Зажигание немного пораньше поставь и все
Иван Сосов Мастер (1049) 12 лет назад
При околонулевых температурах еще могут образовываться ледяные пробки в жиклерах из-за конденсата и пониженного давления воздуха, после того как глохнет двигатель быстро тают. Очень хорошо помогает заводской забор теплого воздуха от коллектора. Можно обработать высоковольтные провода осушителем. Если зажигание контактное - возможно пригорели контакты. На бесконтактном проверить коммутатор - взять у кого-нибудь исправный и завести с ним.