Какую вспышку подобрать на Canon 1000D для концертной съемки?

Arndis Профи (570), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
ну и заодно, какой все-таки объектив посоветуете взять?
Дополнен 12 лет назад
Снимать обыкновенно приходится или из-за кулис, или в пространстве между ограждением сцены от зрителей. Если с аккредитациями совсем все плохо - то из зала.
Лучший ответ
Max Мыслитель (5956) 12 лет назад
Canon speedlite 430 ex ii, сам собираюсь её брать )
Объектив Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 думаю подойдет, родные аналоги намного дороже!

Я сам пробовал снимать на 50mm 1.8 (без вспышки) , картинка хорошая, но вот снимать неудобно...
Остальные ответы
Алексей Перегудов Оракул (99309) 12 лет назад
Какой размер зала? Откуда будешь снимать, из-за кулис или с последнего ряда?
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 12 лет назад
Для концертной съёмки вспышку не используют как правило.
Владимир Леман Гуру (4109) 12 лет назад
Вот будешь в глаза музыкантам пыхать - они тебе рожу набьют! Без пыхи и лучше и красивее !