Кто-нибудь использовал топливные брикеты из опилок для котлов? Какие плюсы-минусы? Какие брикеты лучше?

Сергей Хавов Знаток (464), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ШЕРОЧКА Мастер (1134) 12 лет назад
Лучше брать гранулы из опилок ( часто покупаю их в ашане) , запаха нет совсем, да и кот на лапах ничего с туалета не приносит, и убирать их легче с пола, когда он их гребет!! ! огромнюй + в том что это единственный наполнитель котрый в унитаз можно смывать!
Люблю шпицев!Мудрец (19632) 12 лет назад
при чем тут кот?
это гранулы топить котел!
Остальные ответы
Татьяна Рогачкова Оракул (91346) 12 лет назад
Тетушка моя их использует.
Ну как сказать, сама ими не пользовалась, исключительно со слов: минусов нет. Обходится дешевле, чем закупать дрова и уголь, мусора от них нет, дом у тетушки не очень большой, 50 квадратов, вроде как, так вот (опять же по ее словам) в сильные морозы прошлой-позапрошлой зимой она использовала 4 брикета в сутки, и дома было жарко, никакого шлака, который надо выгребать потом, в отличие от некачественного угля, места занимают немного, а ели взять брикеты из лиственных деревьев (они у нас чуть дороже, чем из хвойных) , то сажи тоже практически нет. Единственное: долго разжигать.
Виталий Егоров Профи (902) 12 лет назад
Смотря из каких опилок сделаны брикеты. Не используйте из сосны, если не хотите потом долго и трудно чистить котел и дымоход от смолы!!! !
По температуре горения хороши брикеты из лузги подсолнечника, но расход их будет больше.
Самые подходящие - из опилок древесины твердых пород.