Кто умный и стоит ли меряться мозгами в отношениях?

Lovely Мудрец (19734), закрыт 12 лет назад
У меня есть существенный недостаток - моя забывчивость. Я, зная о нем, часто сама даже над ним подшучиваю) Так я себя вела и со своим парнем. Теперь стала замечать, что он постоянно упрекает меня в этом, ведет себя так, будто я дурочка и что-то мне объяснять смысла нет. Я не считаю себя глупой, т.к. уже смогла добиться жить в своем доме, строить квартиру, работать экономистом на предприятии и получать неплохую зарплату, а он работает грузчиком на заводе. Я не считаю его тупым, просто он разбирается в каких-то одних областях, а я в других, но то, как ведет себя он стало раздражать... Как изменить ситуацию?
Лучший ответ
Владимир Трофимов Мыслитель (8616) 12 лет назад
так и скажи-извини любимый, умных к умным а меня к тебе
LovelyМудрец (19734) 12 лет назад
Спасиб) Отличный совет)))
Остальные ответы
АРХАНГЕЛ Мастер (1182) 12 лет назад
объясни что тебе обидно но при этом ты понимаешь что мужчина умнее женщины (если ты в это не веришь так соври) ему будет приятно и он отнесется к этому адекватно
Светлана :-) Искусственный Интеллект (536452) 12 лет назад
в следующий раз сами над собой не подшучивайте, а то все против вас могут обернуть.
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311164) 12 лет назад
Это его комплексы. Так как ваш статус выше.
Это способ самоутверждения. Выбор за вами.
Николай Мыслитель (5542) 12 лет назад
это у него желание за твой счёт возвыситься в своих глазах ...допустим это первый звоночек ...(последний будит фраза кто тебя еб.... т и кормит)
любимой жене если она и в шутку говорит что мол я глупая ...говорю что она чудо и самая лучшая умничка и не кричу да ты дура это точно
Источник: я так долго её искал...
Ян Полонский Профи (877) 12 лет назад
Подруга, ты сама ответ расписала.
Квартира, экономист, дом... А парень грузчик. Ему и так не легко.
Ему и хочется думать, что ты дурочка. Чтоб хоть в чем то быть лучше.
Хочешь исправить-попытайся быть беззащитной, маленькой наивной девочкой, когда рядом с ним. Ему будет приятно, и возможно, весь этот разговор сойдет на нет.
Удачи)
LovelyМудрец (19734) 12 лет назад
Я с ним именно так себя и веду. Это на работе я специалист и серьезный человек, а дома - беззащитная маленькая девочка.
Ян Полонский Профи (877) Ну тогда парень безнадежен. Очень тяжело будет поднять ему самооценку,прибавить уверенности. Это долгий труд.Надеюсь у Вас получиться
Голубка Желанная Высший разум (140425) 12 лет назад
А вы что именно забываете : на работу ходить, имя любимого парня, дату своего дня рождения, домашний адрес ? ))
Вы же пишите, что сами подсмеивались над парнем, который имеет тот же не достаток, вот и получайте свой бумеранг обратно. Неприятно, когда над вами смеются или тыкают носом, значит и сами прекращайте делать тоже самое. А то, что он грузчик согласна, что ни какого отношения к его интеллекту не относится. Уважайте просто друг друга, если любить не можете.
LovelyМудрец (19734) 12 лет назад
Если любить не можете... Носом тыкать....Над ним подшучиваю - значит над своим недостатком а не над парнем))