Кому проводилась эпидуральная анестезия?ощущения?

Во Оракул (70329), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Джут Просветленный (27488) 12 лет назад
Ставили эпидуралку при естественных родах - СУПЕР!!!! Схватки я чувствовала без боли (живот напрягался и все) , и потуги были без боли абсолютно (ощущение, буд то в туалет тянет по-большому) . При этом малыша чувствовала прекрасно и сама тужилась, никто на живот не давил и не помогал.. .
Укол делали в районе чуть выше поясницы, сам укол как и любой другой укол (в вену, в попу) , в самом начале немного распирающее чувство в месте введения препарата, потом ставится катетер с капельницей и все))) )
Последствий никаких) с сыном тоже хорошо все)
ВоОракул (70329) 12 лет назад
от ваших слов жить хочется))))))))))))))))спасибо)
Остальные ответы
Dark wave Просветленный (44318) 12 лет назад
Незабываемые...
ВоОракул (70329) 12 лет назад
какие?
Dark wave Просветленный (44318) Леди, ну какие могут быть ощущения от анестезии... Хоть от такой, хоть от другой))
Алена Полулях Мудрец (18961) 12 лет назад
Да никаких особо ощущений. Ниже поясницы просто ничего не чувствуешь, страшновато немного, странновато. Зато в сознании.
ВоОракул (70329) 12 лет назад
схватки не чувствуются?по показаниям делали?
Mary mary Мастер (2406) У меня схваток не было почти, дождались уже на 42 неделе делали планово...
Алена Мыслитель (5100) 12 лет назад
да не было особых - укол в спину менее болезненен, чем из пальца кровь берут, только страшновато перед этим было, потом быстро немеет все ниже пояса.
ВоОракул (70329) 12 лет назад
и боли совсем не чувствуется в схватках?сколько по времени она действует?
АленаМыслитель (5100) 12 лет назад
Мне кесарево делали, боли совсем не было, ни грамма. Операция минут 40-50 + после еще минут 30 примерно и отходняк - озноб, потихоньку матка сокращается - это ощущения болезненные, но подкалывают обезболивающее и на фоне эйфории от события это такая ерунда!
Mary mary Мастер (2406) 12 лет назад
Укола боялась жутко, но можно перетепеть. Отошла очень быстро, на второй день в магазин сбежала.... за кефиром))
татьяна гиринь Мудрец (10385) 12 лет назад
не вздумайте этого делать раз на раз не приходиться. если все в порядке и нет ни каких патологий то можно вытерпеть ни чего страшного. при эпидорале падает давление оч... сильно - и это может пагубно отразиться на плоде как у моего первого мышцы глаз парализовало. от педораля тяжело доказать это но это факт когда давление падает то кислород к мозгу ребенка не поступает и может быть всякое разное. вторую рожала уже без и все тьфу тьфу быстрее родила и быстро все зажило .я ни кому не желаю ребенка инвалида.
ВерчиkПросветленный (32502) 12 лет назад
Падает? Не может быть
У меня и так низкое 90 на 60 но сделали
Кстати после укола давление было 220
ДжутПросветленный (27488) 12 лет назад
и у меня низкое давление по жизни 90/60 и ничего)))) с эпидуралкой отлично все прошло))))
Марла Мудрец (12590) 12 лет назад
мне делали кесарево под эпидуралкой-непередаваемое ощущение.
Меховой Чесанизм Просветленный (44831) 12 лет назад
Да никаких, абсолютно, не считая, что меня в пот бросило. Через пару дней уже и не могла точно сказать, куда именно кололи.