у меня ваз 2106. поворачиваю ключ, а стартер молчит.как это исправить?

Дима... Ученик (199), на голосовании 12 лет назад
у меня ваз 2106. поворачиваю ключ, а стартер молчит. все лампочки на панели приборов горят ярко, не моргают и фары тоже горят, значит аккумулятор не посажен. кидаю провод от стартера на + АКБ, тоже молчит, только искры от клеммы + идут, а потом, через какоето время и кокоето число попыток, стартер вдруг срабатывает. что это может быть?
Голосование за лучший ответ
Тепломаркет Гуру (4607) 12 лет назад
втягивающее могет быть
может масса плохая
Сафаров Денис Знаток (299) 12 лет назад
аккумулятор сел, или машина замерзла или стартер смотреть надо
Федор Котляров Ученик (226) 12 лет назад
Наверно втягивающий соленоид на стартере. Если при повороте ключа не слышно срабатывания реле на стартере и в случае когда напрямую подключаете провод к аккумулятору идущий на катушку и стартер все равно молчит причина в катушке. Снимите стартер или хотя бы отключите силовой кабель на стартере и поэксперементируйте с катушкой, посмотрите при каких условиях она срабатывает, возможно она подклинивает или может межвитковое замыкание.
Igor 12rus Оракул (65484) 12 лет назад
Меняй втягиающее. И проверь массу на движок. Да и к тому же раз сильно искрит, стартер перебрать надо. Глянь щетки и втулки. Смазкой не увлекайся, на морозе пристынет.
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105631) 12 лет назад
минусовой провод от АКБна мотор киньте.. прямо под гайку всасывающего коллектора. и фсе буит гут!
вячеслав томашевский Гуру (4822) 12 лет назад
Не кого не слушай Это счетки стартера.
Евгений (48 rus) Оракул (62395) 12 лет назад
надо поглядеть стартер, дело в нем
Николай Поручиков Знаток (310) 12 лет назад
если стоит сигналка то обычно ставится блокировка стартера (реле) сигналки глючат часто и реле не срабатывает
ВЫХОД: искать реле блокировки стартера под приборной панелью и убирать его.
Иван Сосов Мастер (1049) 12 лет назад
Скорее сего стерты щетки или коллектор. Возможен обрыв в обмотке ротора, или короткое замыкание.
Алексей Лобанов Ученик (105) 6 лет назад
Почти тоже самое но реле срабатывает но при этом не крутит а еще на панели горит восклецательный знак .А на прямую замыкаешь крутит