Возможно ли покрасить срезанные цветы, добавляя в воду вместо чернил и пищевого красителя, к примеру акварель или гуашь?

Ксю Профи (746), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ardney Гений (60494) 12 лет назад
от акварели и гуаши вряд ли
Остальные ответы
Алексис Белоусова-Рыжова Мыслитель (8885) 12 лет назад
Очень неплохо окрашиваются гвоздики. Еще в школе такой опыт делали белую гвоздику ставили в воду с чернилами она потом голубой становилась.
unalex Мудрец (12890) 12 лет назад
Встречный вопрос, можно ли корову научить давать самогон кормя ее дрожжами и сахаром

Коечно нет, растения вбирают не все подряд а то что им необходимо, и их окраска заложена в генотипе а не с красителе который налили в воду

Единственный вариант - окраска, либо опрыскивание спец растворами (читал книжку про способы окраски, не могу вспомнить название и автора)
Людмила Степнова Оракул (69705) 12 лет назад
Нет, это надо поливать при росте цветов, когда корни у них в земле.
Владимир Борисов Мыслитель (7690) 12 лет назад
...-возможно... -если вас не интересует результат...
Елена Леонтьева Мудрец (19184) 12 лет назад
Зачем срезанные красить. Им жить-то максимум - неделя. Жидкость не успеет или не дойти, или не окрасить УЖЕ распустившиеся цветы. Экспериментируйте на комнатных растениях, больше шансов