Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли на цементную стяжку, для более гладкой поверхности, нанести жидкое стекло?

mileandra Tausheva Ученик (146), закрыт 12 лет назад
На застекленной лоджии, для выравнивания пола, сделали бетонную стяжку, но поверхность постоянно крошится. Посоветовали, эту поверхность, замазать слоем жидкого стекла. Хочу нанести два слоя. Нужно ли грунтовать между слоями? И можно ли потом просто ходить по этому слою жидкого стекла? Не будет он колоться и крошиться? Так как поверх просто хочу положить тонкий линолеум. А по нему буду ходить, катать диван на колесиках. Хочется, чтобы не пришлось потом переделывать.
Посоветуйте.
Лучший ответ
Максим Хитрич Знаток (443) 12 лет назад
лучше было бы снять слой старой стяжки и сделать новый с добавлением жидкого стекла. Это будет вам хорошая гидроизоляция. Для грунтовки поверхности стяжки. 12 кг жидкого стекла+12 кг цемента. Цемент смешать с водой, количество воды не более 25% (весовых) от количества жидкого стекла. Порциями добавлять в жидкое стекло при постоянном перемешивании.