Бог воскресил Иисуса из мертвых или он не умирал?

Сион Гуру (4995), закрыт 12 лет назад
Деяния 2:24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
Лучший ответ
AL*Virilius* Мыслитель (8161) 12 лет назад
..прикинь, он оказывается был мёртвым ..))
Остальные ответы
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (50490) 12 лет назад
Не воскресил никто никого, он умер и все!
Владимир Кисляковский Оракул (50784) 12 лет назад
А верховные жрецы вуду и счас могут насадить чела на пику, например сваю дочку. Поместить его дух в бутылочку. А патом обратно оживить.
Нипочем не брошу пить Алканоид Мудрец (15556) 12 лет назад
От армии косил - вот липовую смерть и придумал !!!
Тулад Искусственный Интеллект (361476) 12 лет назад
боги бессмертны.. в этом их сновное свойство.
ТэрыкыИскусственный Интеллект (110034) 12 лет назад
Еще как смертны.Вот например,бог Фаэтон.Стащил у папы бога Гелиоса колесницу,и умер.Разбившись на ней.
А вообще боги умирают,когда о них забывают.
Тулад Искусственный Интеллект (361476) не человек... но и богом его никто не называл. Фаэфон — в древнегреческой мифологии — сын Гелиоса и Климены; либо сын Климена (сына Гелиоса) и океаниды Меропы... Перестали считать богами-да... но по-прежнему в небе-Луна, Уран,Сатурн,Юпитер,Венера и Марс.все древние боги...по порядку.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271068) 12 лет назад
В зависимости от необходимости, я могу вам доказать с помощью Библии и тот и тот вариант.
Лена Оракул (59434) 12 лет назад
Никто его не воскрешал, он сам воскрес
nikolaj bunin Мудрец (18796) 12 лет назад
ответить по Расселу или по Библии ?
СионГуру (4995) 12 лет назад
По Священному Писанию - слову Бога, которое исть истина.
nikolaj bunin Мудрец (18796) 24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". 29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. 30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. (Деян.17:24-31)
анатолий уваров Мудрец (17624) 12 лет назад
. Рассказ о чуде воскресения Христова изобличает свою неправду более всего тем, что рассказ этот резко отличается своею низменностью, ничтожностью, просто глупостью от всего прежнего описания жизни Христа и ясно показывает, что рассказ о жизни Христа настоящей имел основанием действительную жизнь, исполненную глубины и святости; рассказ же о воскресении и мнимых действиях и речах после его - не имел уже основания жизни, а весь выдуман. Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой
Blackfire Знаток (411) 12 лет назад
перестаньте психовать. не было его никогда
Парамон Искусственный Интеллект (237831) 12 лет назад
Это Иисус сам себя воскресил
Он же демонстрировал как других воскрешать, а "высший пилотаж" - это воскресить себя
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 12 лет назад
Теория реинкарнации и бессмертия души древняя, как само человечество. Попытка символически показать эти теории на примере Иисуса Христа была и у евангелистов. как они это сделали и что из этого получилось, обсуждается вот уже 2000 лет.
Иоанн Христов Просветленный (27301) 12 лет назад
1Кор. 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Captain Gluck Просветленный (27546) 12 лет назад
Его "воскресил" тот же бог, что "воскресил" Шнеерсона и клиентов Г. Грабового. Имя же ему - воспаленное общественное мнение.
salih Мастер (1611) 12 лет назад
Иса (а. с. ) не умирал, следовательно, и воскресение не было.

Он дал знамение от Ионы (а. с. ) (Мф. 12:38-40)
Знамение Ионы (а. с. ) было в том, что он был жив все три дня и три ночи, и молился Аллаху, это же знамение и у Исы (а. с. )

В Гефсиманском саду Иса (а. с. ) молился, Аллаху о спасении.
В конце молитвы: «Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. » (Лк 22:42). Это означает, что молитва была принята.

И будучи на кресте, он продолжал молиться.

Псалтирь, 21
22 спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов, услышав, избавь меня.
25 ибо Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но услышал его, когда сей воззвал к Нему.

Псалтирь, 33
18 Взывают праведные, и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их.
19 Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет.
20 Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.
21 Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.

А если бы умер, то какая разница перебьют ему кости, или нет.
При воскресении, раны зажили бы, согласно славному телу (Фил 3:21)

23 Избавит Господь душу рабов Своих, и никто из уповающих на Него не погибнет.

От Иоанна, 19

32 Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним.
33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.
36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.

Воин пронзил копьем, чтобы удостовериться живой или мертв.
Если приговорили к казни на кресте, то никто из солдат не осмелиться убить его копьем, иначе сам будет казнен, так как нарушил способ казни.

Истекла кровь (а не медленно выходила) означает, что он был ещё жив.
Если бы Иса (а. с. ) умер, то нет смысла приводить, была кровь или нет.

Видевшим был римский воин Сотник Лонгин, пронзивший копьём бок Ису (а. с.) , что устрашился после затмения и землетрясения, и раскаялся.

«Сотник же, видев происходившее, прославил Бога и сказал: истинно человек этот был праведник» (Лк 23:47).

Иса (а. с. ) праведник, а не богочеловек.

«И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили. »

А если вы считаете, что Бог не ответил на молитвы праведника, то какой смысл тогда молится грешнику?

Аллах спас Ису (а. с. )

Сура 4. Женщины

157. и сказали: “Воистину, мы убили Мессию ‘Ису, сына Марйам, посланника Аллаха”. Тогда как они не убили его и не распяли. Им только показалось. Воистину, те, которые расходятся во мнениях об этом, находятся в явном сомнении. Нет у них об этом никакого знания, кроме как предположений. Они, конечно же, не убили его
158. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый.