политический вопрос... Чем декабристы 1825 года отличаются от декабристов 2011 ?+

Искусственный Интеллект (302487), закрыт 12 лет назад
сделайте сравнительный анализ. .
цели
средства
последствия
и тд.
з. ы воздержитесь от оскорблений
Лучший ответ
Светлана Шаповалова Оракул (89126) 12 лет назад
Декабристы 1825 г. - элита Империи - выступили за реформы, за отмену крепостного права, цель - чтобы все были богаты. Средства - открытое восстание. Последствия - поскольку слишком далеки были от народа, 5 идеологов были повешены, остальные сосланы на каторгу. С приходом к власти императора Александра 2-го начались реформы и отмена крепостного права. Митинги 2011 г. - разношерстная публика, без лидеров, официально "За честные выборы", а цель - дорваться до власти. Средства - митинги, последствия - никакие.
ВасилийМыслитель (8892) 12 лет назад
Вы, наверное, все с учебника скопировали. прикольно получилось.
Зверь по имени котИскусственный Интеллект (107693) 12 лет назад
Вы в последствиях про солдат не упомянули, которых сквозь строй прогнали и насмерть палками забили. 5 дворян конечно важнее
R.Вaggio & Deshapon.Мудрец (19120) 10 лет назад
В последствии - 2012 года издан закон запрещающий всевозможные митинги...
Остальные ответы
mosh Мастер (1378) 12 лет назад
Пока в Сибирь не отправили!!!
О-ля-ля !Мыслитель (6911) 12 лет назад
Не бойтесь Сибири, здесь неплохо)))
mosh Мастер (1378) Холод не любим!!!
Кот Баюн Просветленный (42275) 12 лет назад
Ничем. И те и эти оказались в жопе...
Шеви Мастер (2281) 12 лет назад
А ни чем, те и те зажрались ((
марат маратов Просветленный (33456) 12 лет назад
Декабристы 1825 года требовали свободу гомосексуальных отношений, нынешние декабристы такого не требуют.
Аллен ДаллесЗнаток (491) 12 лет назад
Чё за бред?))
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) С чувством юмора проблемы? Бывает. А я поржал от души
марат маратовПросветленный (33456) 12 лет назад
Как обычно нам не всё говорили, а такой пункт в требованиях декабристов 1825 года есть.
Киринчик Пан Ги МунаГуру (3494) 12 лет назад
Ну, если ты пытался пошутить то не смешно. Если и допустить, что у декабристов 1825 года было такое требование, то это не различие с 2011. На Сахарова и на Болотной были представители ЛГБТ(Лига геев, лезбиянов, бисексуалов и транссексуалов вроде так расшифровывается)
Николай Искусственный Интеллект (132490) 12 лет назад
есть старая загадка - залупились и стоят - кто такие?
ответ - декабристы 1825 года.
а кто щас в декабристах?
кто залупленый стоит?
не в курсях мы про таких!
Сижу, курю Оракул (65830) 12 лет назад
Сурков, в отличии от Милорадовича, жив остался
R. G. Профи (750) 12 лет назад
Одних расстреляли и в Сибирь сослали, в других пока не стреляют.

ДЕМОКРАТИЯ ОДНАКО ПРОГРЕССИРУЕТ В РОССИИ !!!
Ипполит МатвеевичМудрец (17065) 12 лет назад
Декабристов вешали, а не расстреливали.
R. G. Профи (750) Сначала их расстреляли на Сенатской площади
ЛоминПросветленный (28868) 12 лет назад
Пока ...и дай Бог. чтоб не стреляли . Хватит 1993 года ..
Хулиганка В Кедах Просветленный (29141) 12 лет назад
Задача декабря разбудить... .

С добрым утром ! :)) И хорошего всем рабочего года.
Михаил Потапыч Мудрец (10063) 12 лет назад
Основное отличие лежит в отношении к насилию. Выступление декабристов некоторые считают последним неудавшимся дворцовым переворотом. Для большинства выходящих на Болотную и Сахарова "революция", "переворот" - это нецензурные слова.
Агрессивный ботаник Мастер (1616) 12 лет назад
В вкратце примерно так:
1825 декабристы хотели сделать для народа, но без помощи народа,
2011 хотят сделать для себя с помощью народа.
Марина БайковаПросветленный (30039) 12 лет назад
Вкратце - здесь цели тех и других одинаковы)))
Агрессивный ботаник Мастер (1616) Ага, плохо маскируются:))
ВасилийМыслитель (8892) 12 лет назад
Вы не написали для какого народа они хотели "что-то" сделать.
PersikoVa сountess - Valkyrie © Высший разум (307870) 12 лет назад
менталитетом это за Раз! за два верующие православные были! За три, Царя /помазал/Бог! - и полная противоположность конечно, сам это уж ...
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 12 лет назад
Без оскорблений не получится. В 1825-м от безделья с жиру бесились дворяне. Сейчас застой у нас в развитии, это людям не нравится
Solaris ©Мудрец (10096) 12 лет назад
Хотели людей от крепостного права освободить, это от безделья?
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) А че не освободили? Они военные и я военный. Расскажите мне секреты
A A Искусственный Интеллект (125345) 12 лет назад
это.... ну одежда разная была тогда и сейчас... а дальше не написаю.. ты без оскорблений просил...
Лена .Искусственный Интеллект (121147) 12 лет назад
Да ,сейчас стали лучше одеваться ,особенно в Иваново и рожь там .))
Интересно, эта Света из Иваново реально существует?))
Solaris © Мудрец (10096) 12 лет назад
Декабристы 1825 года хотели дать людям конституцию.
Митингующие 2011 года требовали соблюдение конституции.
фарит сафиуллин Мудрец (16674) 12 лет назад
за теми декабристами жёны в сибирь пошли а жёны этих революционеров пойдут в суд делить имущество... или защишать своих мужей...
Бродяга Искусственный Интеллект (106334) 12 лет назад
У первых были мораль, идеалы, нравственность, любовь к России и желание облегчить жизнь народу и ничего для себя. Получили казни иссылки. У вторых - желание власти для себя, для них народ - быдло, их идеал - баксы, их мораль - в переговорах Немцова, любовь к России - желание опустить ее ниже плинтуса. Получили - пиар и любовь тупых тинейджеров.
вражья набитая дура Просветленный (34507) 12 лет назад
вот когда "последствия" последуют, тогда и анализ сделаем.
А пока можно лишь сходства найти, а не различия.
Геннадий Чичеров Искусственный Интеллект (170603) 12 лет назад
Тем было всё по плечу, а теперешним по х. ю !
Ломин Просветленный (28868) 12 лет назад
в 1825 декабристы хотели . чтоб не было бедных . А в 2011 чтоб не было богатых
Pol VolkovИскусственный Интеллект (127471) 12 лет назад
Вот уж твоя неправда!
ЛоминПросветленный (28868) 12 лет назад
Может и неправда... ( не спорю)
Pol Volkov Искусственный Интеллект (127471) Средний класс, предприниматели, творческая интеллигенция и учащаяся молодежь (именно они были на митингах в Москве) КРОВНО заинтересованы в том, что бы народ был обеспеченным и страна развивалась. Потому, что в этом ИХ и страны будущее. А в застое - стагнация и гибель.
Лузер БэндМудрец (19886) 12 лет назад
Ты попутал их с большевиками 17 года
Ломин Просветленный (28868) Дай волю тоже самое будет . Толпа как пойдет - будет лозунг грабь награбленное. И опять пострадают невиновные .
ЛоминПросветленный (28868) 12 лет назад
Дай бог , чтобы Вы не видали такого. Как творилось в Баку , Карабахе . Фергане . Абхазии ...(список продолжить?) ( в 91)
ЛоминПросветленный (28868) 12 лет назад
Это они пока вместе . а потом между ними опять начнутся разногласия . Как и было после февраля 1917 . Задумано всё было хорошо ( скинуть царя , установить демократию . ) а закончилось реками крови...
ЛоминПросветленный (28868) 12 лет назад
Хаос всегда поджидает слабинку во власти.