Паскаль

Дмитрий Солдатов Ученик (49), на голосовании 12 лет назад
Ввести три числа,найти их сумму , произведение и среднее арифметическое
Пример
Введите три числа
4 5 7
4+5+7=16
4*5*7=140
(4+5+7)/3=5.33
Голосование за лучший ответ
Dar+e'$ Мастер (1415) 12 лет назад
var
a, b, c: integer;

begin
readln(a);
readln(b);
readln(c);
writeln(a+b+c);
writeln(a*b*c);
writeln((a+b+c)/3);
end.

как-то так, если без ухищрений.. . но вводить только целые числа. Правда не знаю будет ли считать деление, если там не целое, лучше проверить, у меня нет паскаля для моей оси. Если для тетрадки - разумнее написать real вместо integer... На компе будет некрасиво выводиться ответ, нужно допиливать,...