Можно ли изменить характер собаки?

[Riphen Van Winkle] Профи (631), закрыт 2 года назад
Моему псу годик. Порода: помесь английского кокер-спаниэля с кем-то (не помню породы). Он очень ревнив по отношению к другим животным, но слишком добрый по отношению к другим людям. Кто бы не подошел - он бежит к нему, виляя хвостом. Можно ли изменить его характер? Можно ли воспитать в нем яростного защитника (коим был мой дадский дог)?
Дополнен 12 лет назад
дрессировке мой Раско в принципе поддается. С легкостью освоил простые команды (сидеть, лежать, ко мне, рядом) . Но как можно изменит его характер? Как воспитать в нем хищника-защитника?
Лучший ответ
МашеЧка МилашеЧка Гуру (3120) 12 лет назад
Возможно, всё!
Нужно просто воспитывать, не когда не обижать и бить! ---и всё,всё получится!

Источник: Удачи!
Остальные ответы
Алексей Кулешов Мастер (2133) 12 лет назад
Можно, только это будет сложно сделать, если характер собаки скверный.
лУКИНА Антонина Мудрец (12472) 12 лет назад
у меня была собака этой породы вспоминаю как страшный сон никакой дрессировке не подвергался жил по его собачьим законам и я ходила у него на поводке одним словом -самодур
ШЕРОЧКА Мастер (1134) 12 лет назад
можно, для этого даже есть зоопсихологи (не правда бред? ) они корректируют поведение собак!!!! Попробуйте обратитесь к вашему вету!! ! ах да ещё спаниельки самые добрые собачки насвете, у них породой заложена добрата!!!!
Полякова Мудрец (16830) 12 лет назад
Характер собаки очень зависит от породы.
A Past And Future Secret Высший разум (115807) 12 лет назад
Нет, защитником ваш спаник не станет, а вот психику ему можете сорвать, если будете требовать от породы то, для чего она не предназначена.
Источник: нужен защитник - купите другую породу. Только не ДАДского дога
Кира Роса Ученик (85) 12 лет назад
Мне кажется нет смысла менять его характер.