История происхождения слова - Спасибо.

юрий смолянкин Гуру (3755), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Валерий Кузьмин Искусственный Интеллект (530877) 12 лет назад
Этимология- Спаси Бог. Славяне знали, что чтобы иметь достаток и не иметь проблем, необходимо всегда давать (отдавать) . В ответ на подаяние они говорили Спаси (тебя) Бог.
Остальные ответы
AL*Virilius* Мыслитель (8161) 12 лет назад
ето значит спасение от того кому говорят.. они все подыхают почемуто..
Михаил Бобрешов Знаток (486) 7 лет назад
Спасибо - СПАС ИБО. Спас (помог) потому. СПАС - СПасение АСов. Асы - жители древней страны Асии (Руси). Делает как ас. Ас своего дела. Отмечали праздник ПАСХЕТ - Путь АСов Ходяше Есть Твёрдо. Был в Асии главный город Асгард - гард (город) асов. Азов был раньше Асов.