Дорогие друзья! помогите разобрать ситуацию! ТО

ENASTASYA Знаток (311), закрыт 12 лет назад
Дорогие друзья! помогите разобрать ситуацию! [:)]
машина куплена 15 декабря 2011 года.
ТО не пройдено,тоесть его надо пройти до 15 января 2012г.
вообще сам талон закончил свое дейсвие в августе 2011г., и более не проходился т.к. вышел закон об отмене ТО на 1 год.
номерные знаки на машине остались старые.
Внимание ! вопрос:
- нужно ли проходить мне ТО ? или можно ездить с этим талоном до августа 2012 года?
Дополнен 12 лет назад
ОСАГО кончается в декабре 2012 года.

вопрос не про совесть, а про ЗАКОН )))))прошу это учесть....
Дополнен 12 лет назад
дорогие друзья не флудите пожлст.
Лучший ответ
Прохоров Антон Мыслитель (6701) 12 лет назад
С 1 января 2012 года проблема ТО передается страховым компаниям, а с ними у Вас всё в порядке. С Вас могли (?) требовать ТО при получении ОСАГО, если Вам уже дали полис, значит у них к Вам нет претензий.
ГАИ теперь проверяет не наличие ТО, а только лишь наличие ОСАГО.
Спрячьте подальше старый квиток ТО, В случае конфликта с ГАИ скажите: мол, это не ваша функция.
Удачи Вам!
Остальные ответы
Сергей Бровкин Мастер (2348) 12 лет назад
Пройди ТО, и живи со спокойной совестью.
СерЁга Л Оракул (86259) 12 лет назад
ОСАГО когда кончается? Можно ездить до замены полиса. А можно сейчас и спать спокойно
Шанс Оракул (94180) 12 лет назад
Закон об отмене ТО вышел, но остался закон об обязательном страховании.
Если полис есть - ездишь спокойно. Нет полиса - покупаешь, а страховщики погонят тебя на ТО.
Олег Олегович Сазонтов Мыслитель (6644) 12 лет назад
первое ТО любого нового авто 100% через 2 года. (новый авто, это авто не старше 5 лет)
Источник: хайс
Лис Смердящий Гуру (4925) 12 лет назад
катайся до первого мусора
Источник: с новым годом)
Кондрат Приходов Просветленный (28234) 12 лет назад
Старый талон возить с собой (чисто чтобы показать гайцам исичё) до окончания действия полиса ОСАГО, а не за долго до окончания оного пройти ТО и с чуйством собственного достоинства застраховать машину в августе 2012 года.
Источник: Давно живу однако.. . ;)))))))))))))))))))))))))))
алексей лапин Просветленный (21544) 12 лет назад
Автомобиль, я так понял, куплен с рук. Произошла смена владельца. И сейчас талон ТО старого учета не распространяется на Вас и Ваш автомобиль. Проходите ТО и получайте новый талон, для Вас старый не действителен, Вы без него, а это именно до первого мента со снятием номеров.
РОман Искусственный Интеллект (173512) 12 лет назад
Можно ездить до окончания ОСАГО, как ОСАГО будишь делать так и талон ТО получишь
Технический директор Искусственный Интеллект (135562) 12 лет назад
При старых номерах - всё нормально.
Обычно путают и не меняют талон при смене номеров, и попадают в лапы ГАИ.. .
ТО не отменили, его срок перенесли. . Талон должен быть, хоть и просроченный. .
sergey Мудрец (10425) 12 лет назад
"вышел закон об отмене ТО на 1 год"- перенесли сроки ТО!! !
А "СТРАХАВКУ" ни кто не ОТМЕНЯЛ! !
В такой ситуации до первого полицейского можно ездить а потом... .
Мне не понятно как Вы покупали авто?
- по ген. доверенности?
- ПТС не меняли?