В нутри вопрос про битву в Англии

Неизвестно Ученик (108), на голосовании 12 лет назад
В Англии существует предание о битве между воином и драконом . Три дня и три ночи бились они воин терял силы и надежду о победе . На четвёртый день воин одолел дракона . Всё его тело руки и ноги были изранены клыками,когтями кровь текла на землю . На этом месте выросли цветы что это за цветы??
Голосование за лучший ответ
Т С Оракул (73635) 12 лет назад
В Англии, в Суссексе, сложилось интересное предание о сражении при Толбиаке1 св. Леонарда (одного из сподвижников Хлодвига, обратившегося в христианство) со страшным драконом Син.

Три дня, день и ночь, св. Леонард неустанно боролся с ним, иногда совсем теряя силы и надежду справиться. Но, наконец, с помощью Божьей, на четвертый увидел с удовольствием, как страшное чудище, влача длинный хвост, исчезло в глубине лесов, чтобы никогда более не появляться. Это была победа христианства над языческою поганью.

Борьба эта дорого обошлась св. Леонарду: его руки и тело были жестоко изранены клыками и когтями дракона, и на местах борьбы можно было видеть следы истекшей из его ран крови.

Но Господь отметил эти пятна пролитой крови и освятил их, вырастив на их месте цветы непорочности и святости — ландыши.