Наука глупа?

Sofi Fatal Мудрец (11729), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
анатолий уваров Мудрец (17636) 12 лет назад
она не мудра и может служить злу
Остальные ответы
Любовь Илюхина Профи (787) 12 лет назад
ни в коем случае. наука многое объесняет. например, жизни на земле. вот рельгия, по-моему, глупа: верить в то, что непонятно где...
ValeriyПросветленный (30406) 12 лет назад
Наука ничего не объясняет. Она предоставляет факты в наше полное распоряжение - можете трактовать их как хотите. Что, впрочем, можно сказать и про религию.

"наука многое объесняет. например, жизни на земле" - это, честно говоря, слишком громко сказано.
Любовь Илюхина Профи (787) блин, а где находить объяснения? а что ещё нужно, кроме фактов? невозможно трактовать закон по разному, как это делается в религии. мне кажется иисус хотел сказать то. другой человек скажет,что нет,другое сказать хотел. в то время, как наука пользуется логикой и явно скажет,что иисуса просто не существовало. а как можно верит в то, что какой-то бог создал землю. а не эволюция ли это? подумать надо, а не тупо верить писанинам в библии, в которой разговаривают змеи, человек сделал ковш, который никто никогда не найдёт и не докажет, что он существовал. а не выдумка ои вся эта библия? и я даже примерно знаю, кто выдумал библию- политики, чтобы манипулироват народом.
Георгий Фадеев Оракул (89364) 12 лет назад
Нет.. Она -потребительна.... Она всегда претендует быть обладателем того -на что у нее права собственика нет..
Источник: ..глупы ли те люди -которые отобрали у других нефть.. Конечно нет.. Но то что малость безумны -это точно..
Артур Тортаров Мыслитель (5281) 12 лет назад
Наука глупа в общем и со временем, но в частностях настоящего все думают иначе.
Valeriy Просветленный (30406) 12 лет назад
Наука не призвана объяснить суть мира - у нее это никогда не выйдет. Но она призвана приносить пользу, что у нее хорошо получается. Лишь бы не попадала она не в те руки.
rara avis* Гуру (4421) 12 лет назад
она пытается доказать что Бога нет... в этом её абсолютная глупость
ValeriyПросветленный (30406) 12 лет назад
Согласен. Это не в силах науки. Но разве это ее единственное назначение?
rara avis* Гуру (4421) к сожалению человечество двинулось не по духовному направлению,отсюда все и беды...технократический путь заводит в тупик....люди не видят смысла жизни...да, наука старается технически облегчить нам жизнь...но как человек стал далек от сущности своей,от природы,от познания сути вещей
Генрих НаварраПросветленный (46471) 12 лет назад
Науке больше нечего делать, как доказывать отсутствие бога? не много ли чести?))
rara avis* Гуру (4421) науке?))))или Богу?слишком , к сожалению мало мы Ему оказываем чести,благодарности,думая что всего чего достигли,это целиком наша заслуга-без Него и вздохнуть не смогли бы
Виниамин Пуховский Мастер (1005) 12 лет назад
люди создали её, следовательно она глупа только в том случае если глупы люди.
людей создала проирода (для когото бог) , если глупы они, то тогда глупа сама природа.
МалоГрамотная* Мудрец (14187) 12 лет назад
умна только природа, всё остальное лишь её детище
Генрих Наварра Просветленный (46471) 12 лет назад
Наука не может быть умна или глупа - может быть глупая постановка вопроса...
Fan Cuber Гуру (4040) 12 лет назад
да, потому что делает глупости
выявляя закономерности
Саша Верд . Просветленный (23004) 12 лет назад
Наука умна, но, к сожалению, не мудра.
Если бы она служила человечеству, а не купцам и политикам, от нее было бы больше толку.
И Слава Богу скоро так и будет. Мы это увидим.
Aaliquem insane amareМастер (1691) 12 лет назад
будет слияние науки и духовности?
Саша Верд . Просветленный (23004) Слегка опоздавший, но все-таки пришедший, откроет глаза ученным. Откроет им крупицу Знания и покажет Путь. Наука станет духовной. Они сделают Его своим Лидером. И они вместе будут спасать жизнь на Земле.
Владимир Волков Мудрец (11549) 12 лет назад
да.. это развлечение для разума..