Вопрос всё в нутри (про дерево)

Неизвестно Ученик (108), на голосовании 12 лет назад
В среднии века это дерево носило очень много легенд и суеверий . В немеецкой мифологии это дерево называли именем бога грозы Донара Некотырые думали что дерево засчищает от драконов и прибивали над входом в дом штобы не пускать злых драконов.
Голосование за лучший ответ
esmeralda Искусственный Интеллект (315930) 12 лет назад
В Средневековье это дерево породило множество легенд. В немецкой мифологии его связывали с именем бога грозы Донара. Считалось, что это дерево защищает людей от злых чудовищ. До сих пор сохранился обычай прибивать его ветки к дверям домов для оберега от злых духов. В медицинской практике сушёные плоды этого дерева применяют в качестве профилактического средства при авитаминозах. (Рябина )
Павлов Валентин Гуру (3095) 12 лет назад
В Средневековье это дерево породило множество легенд. В немецкой мифологии его связывали с именем бога грозы Донара. Считалось, что это дерево защищает людей от злых чудовищ. До сих пор сохранился обычай прибивать его ветки к дверям домов для оберега от злых духов. В медицинской практике сушёные плоды этого дерева применяют в качестве профилактического средства при авитаминозах. (Рябина )