не понимаю почему льва считают "Царём Зверей"?

Manuel Neuer Гуру (3651), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Беркут ему череп проломит
Лучший ответ
Денис Дэвидофф Знаток (443) 12 лет назад
потому что он ленивый и тупой
Остальные ответы
Вика Искусственный Интеллект (136006) 12 лет назад
Льва называют «Царём зверей» . Лев в фольклоре, верованиях и мифологии различных народов Африки является символом высшей божественной силы, власти и величия, мощи.
Марат Шимангалиев Мыслитель (7267) 12 лет назад
Лев еврейское имя. . чооо нипанятна то...
Manuel NeuerГуру (3651) 12 лет назад
ну и ебашь в свой израиль
Марат Шимангалиев Мыслитель (7267) Эх дети дети.. не забудь тебе завтра в школу..
Татьяна Высший разум (169146) 12 лет назад
есть вещи с которыми нужно соглашаться даже если сомневаетесь. Этот вопрос неоднократно поднимался на страницах Дикой природы .Благородная красота, мощь, сила - причина почем именно льву присвоен такой статус.
Manuel NeuerГуру (3651) 12 лет назад
да ладно, обычная дра нная кошка
ТатьянаВысший разум (169146) 12 лет назад
На земле,на воде и в небе разные "цари"..Лиши беркута крыльев - что он сможет? и.т.д. Я думала вы тривиально хотите сравнить льва и медведя:-)
ТатьянаВысший разум (169146) 12 лет назад
смотрите: 2 года назад прекрасный вопрос с опросом http://otvet.mail.ru/question/30101359/ 1134 человека проголосовало( это рекорд для ДП) и все же ЛЕВ!!! 405 человек проголосовало за льва!
Manuel NeuerГуру (3651) 12 лет назад
лиши льва клыков и когтей чтн он сможет?
Татьяна Высший разум (169146) ну, хорошо, а кто льву соперник на земле? ведь по аналогии все могут остаться без когтей,зубов, рогов..получается бесконечная песня..
Manuel NeuerГуру (3651) 12 лет назад
горилла, гриззли, белый медведь
RиNa БриLLианT Мыслитель (5526) 12 лет назад
потому что он велик и массивен
Manuel NeuerГуру (3651) 12 лет назад
а по моему это слон велик и массивен
Татьяна Высший разум (169146) У слона нет царственной красоты..и походка у него не царственная..:-) так..громила
Manuel NeuerГуру (3651) 12 лет назад
слон и на походку не посмотрит, раздавит и всё
Николай Цупрунов Мудрец (18293) 12 лет назад
Сильный хищник, имеет гастрономический интерес ко многим видам зверей, которых считает своими поддаными.
Extra Высший разум (157642) 12 лет назад
По одной из версий потому, что лев может, не моргая, смотреть на Солнце.