пожалуйста рецепт вкусного кекса хочется на кефире и чтобы присутствовал творог у меня пачка200гр срочно нужно гостиеду

ириша Знаток (498), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 12 лет назад
Кекс творожный

1 яйцо
1 стакан сахара
100 г маргарина или сливочного масла
0.5 ч ложки соды
200 г творога
ванилин - по желанию
муки столько, что бы тесто получилось, как очень густая сметана
изюм, орехи

Приготовление: масло растираем с яйцом, сахаром, содой. Добавляем творог, хорошо вымешиваем, что бы не было кусочков творога. Муку добавляем постепенно до нужной консистенции, вымешиваем. Затем, отправляем в тесто изюм и орехи. Аккуратно перемешиваем и ставим в разогретую до 180 градусов духовку.
Остальные ответы
Старушка ИзВергиль Оракул (68356) 12 лет назад
У меня на кефире с творогом только рецепт запеканки.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
250г творога
стакан кефира
2 яйца
полтора стакана манки
4ст. л. сахара
полчайной ложки соды погасить.
Все смешать, дать манке полчаса набухнуть, добавить изюм и курагу.
Соду добавить в конце. Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой. Выпекать до румяной корочки около 40 минут.